СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

В столице Поморья выбирают новое место для городского фонтана

Его планируют перенести на Набережную Северной Двины.

Переместить столь большой фонтан из центра города слишком проблематично

Поделиться

Городской фонтан, который ранее находился у театр драмы им М.В. Ломоносова, планируют перенести на Набережную Северной Двины. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

По оценке специалистов, переместить столь большой фонтан из центра города слишком проблематично. Для его работы необходимо наличие электроснабжения, водопровода и водостока, а также соответствующего грунта. Эксперты предложили два варианта размещения городского фонтана: на Набережной Северной Двины вблизи от Кафедрального Собора и также на набережной, но у ТЦ «Прага». Специалисты считают, что с точки зрения ландшафтной архитектуры предпочтителен второй вариант.

Однако глава Архангельска Игорь Годзиш предложил еще раз проанализировать точки для установки фонтана, чтобы в дальнейшем не пришлось в очередной раз искать ему место.

Фото: Фото Александра Меньшикова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter