Город В округе Майская горка появится новый сквер

В округе Майская горка появится новый сквер

На нем хотят обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, газоны и цветники.

Земельный участок уже передан городскому парку аттракционов «Потешный двор»

Работы по проектированию концепции нового сквера у ТЦ «Макси» близятся к завершению, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Земельный участок уже передан городскому парку аттракционов «Потешный двор». На нем хотят обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, газоны и цветники. Планируется создать целый комплекс малых архитектурных форм для семейного отдыха – площадки для отдыха взрослых и детей, игровой комплекс, беседки. Также предполагается, что на территории нового сквера появится красный трамвай, восстановленный мастерами «Красной Кузницы» по старым фотографиям.

– Разрабатывается концепция сквера семейного и активного отдыха. Это будет совместный проект администрации города и бизнеса. Уверен, что в будущем сквер станет любимым местом для прогулок и занятий спортом горожан всех возрастов, – отметил заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

Отметим, в прошлом году силами волонтеров с территории будущего сквера убраны несанкционированные свалки и спилены старые сухие деревья. На прошлых выходных в рамках общегородского субботника был вывезен скопившийся за зиму мусор.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления