RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Архангельской области может появиться метаноловый завод

Гость
17 мая 2017, 18:00
Такой завод уже строили на Экономии, трубопровод вели. В итоге все разворовали.
Гость
17 мая 2017, 21:50
Купаться, загорать, отдыхать и так негде, давайте еще одну заразу построим, красавци.. А еще говорят о туризме.. -_-
Гость
18 мая 2017, 09:47
полностью согласен со всеми. давайте не будем ничего строить. никаких производств вообще. закроем те что остались, новодвинск, коряжма все в топку. все лодки серодвинска и космодром сдадим в металлолом. понастроим в каждом городе еще по сотне торговых центров и будем сидеть, радоваться и ныть, ныть, ныыыыыыыть! это так завораживает.
Гость
17 мая 2017, 17:16
И это правильно. Мы и так давно уже мутанты. Будем свою бояру пить. Особливо в дни школьных выпускных.
Гость
17 мая 2017, 20:01
правильной дорогой идёте товарищи. ура крым нащщщщ
Гость
17 мая 2017, 22:58
Гость
17 мая 2017, 22:58
правильной дорогой идёте товарищи. ура крым нащщщщ
задрал
Гость
17 мая 2017, 19:23
Со всей России производство всякого д.ьма в Архангельск перевезут...мало Архбума,космодрома, Северодвинска...Итак всё загажено напрочь...В Москве его постройте..
Гость
17 мая 2017, 21:47
приезжали как то гости с магнитогорска. сказали какой у вас чистый, зеленый город. а дышится как легко, не то что у нас. так что все познается в сравнении.
Гость
17 мая 2017, 22:57
Эх народ а я думал все дипресивные из Архангельска уже уехали...
Гость
18 мая 2017, 15:39
дипрессивные уехали остались пассивные и активные.
Гость
18 мая 2017, 10:35
с одной стороны надо какое-то производство в Архангельске развивать, иначе половину населения отсюда эвакуировать надо, нет смысла такой большой город в таких экстремальных широтах содержать, с другой стороны, при российском разгильдяйстве высок риск аварии, а авария на таком высокотоксичном производстве может быть фатальна. как для людей, так и для окружающей среды
Гость
18 мая 2017, 15:36
самое выгодное это сдаться в плен скандинавам .
Гость
17 мая 2017, 17:46
мы что еще не все вымерли
Гость
17 мая 2017, 18:04
В Азербайджане сколько среднегодовая температура воздуха? И скока - в Архангельске? И расстояние для строительство газопровода от месторождения газа до завода? И, что очень важно - нет болот и рек. И потом - власти уже настолько изолгались, что им надо в очередь ставить не приоритеты в проектах, а собственное враньё - про что ещё удачнее наперёд солгать и не забыть: про белкамур или сухопорт, или вот ещё какой-то метаноловый завод с портовым терминалом, про который, дай бог памяти - начали трещать ещё в далёком 1995 году! Про что ещё будете нам лапшу вешать?
Гость
17 мая 2017, 18:47
Фальсификация общественного обсуждения проекта. Де-факто нас лишили права на общественные слушания и ознакомление с проектной документацией. По закону, перед началом строительства подобных объектов, обязаны провести общественные слушания. Ну их и провели. Вы не знали? В администрации НТагила давным-давно лежит акт о проведенных общественных слушаниях.Там же лежит положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертизы России» от 23 сентября 2011г, т.е все готово, можно строить. Вы спросите, как же прошли эти общественные слушания, если мы о них не слышали и не принимали в них участия? Очень просто. По телефону… Да-да, это не шутка. «Уралхимпласт» ссылается на положительное мнение 169 тагильчан, от которых, якобы, поступили звонки после публикаций статей о строительстве метанолового завода в газетах «Горный край» и «Тагильский рабочий» 29 сентября 2006 года. Молодцы, конечно! Мне кажется, что на таком огромном предприятии, каким является «Уралхимпласт» ,приказать 169 подчиненным сделать звонок)
Гость
17 мая 2017, 20:19
спирт,вкусный+)
Гость
18 мая 2017, 08:31
Да не волнуйтесь вы! Читайте внимательно: "...может появиться...", сл-но, может и не появиться, что скорее всего. В области может появиться ФОК - помните? Он же не появился!!
Гость
18 мая 2017, 11:34
скорей всего не появится D:)
Гость
17 мая 2017, 22:30
Производство метанола отрасль вреднее некуда. Видимо чиновники хотят напрочь извести тех кто ещё тут пытается выжить.Травить будут как крыс.
Гость
18 мая 2017, 15:35
да .купи место в маймаксе.
Гость
17 мая 2017, 17:02
давно пора гидролизный восстановить а то водка дорогая.
Гость
17 мая 2017, 18:58
"экспортно-ориентированный проект".... Т.е. нам он(метанол) не нужен, после открытия начнутся проблемы с экологией,здоровьем..и не только у тех кто там будет работать,а еще и тех, кто живет вокруг.Давно ли все нос воротили от Сульфата? почитайте статьи об экологии в "индустриальных" городах Урала,средней полосы РФ,...аллергии,онкология,.. Может дотянем еще одну трубу на ЭКСПОРТ? Одной больше,одной меньше..))))пусть там сами метанируют!!!