Город Световое шоу под дождем: короткие замыкания могут спалить дом в центре Архангельска

Световое шоу под дождем: короткие замыкания могут спалить дом в центре Архангельска

Искрить провода начинают под дождем.

Под электросетями также расположен ящик с газовыми баллонами

Из-за наклонившейся световой опоры в сторону деревянного дома 37/2 на проспекте Советских Космонавтов соприкасающиеся провода стали образовывать короткие замыкания, которые могут стать причиной пожара. Об этом 29.ru рассказал житель дома Алексей Матвеев.

Изоляция в месте контакта проводов со временем сгорает, а искры валятся на землю и деревянный дом. Под электросетями также расположен ящик с газовыми баллонами.

По словам Алексея, жильцы дома звонили 19 мая в диспетчерскую «Архангельских электросетей», где их заявку приняли, но сообщили, что машина всего одна, поэтому придется подождать.

Искр в месте контакта с каждым разом все больше

– Опора наклоняется постепенно ввиду подмывания грунта, которое происходит из-за прорыва водопроводных труб между домами. Замыкания начались в четверг вечером с дождем, без дождя замыкания не происходят. Непосредственно под местом соприкосновения проводов находится переулок, по которому постоянно курсируют люди и есть вероятность попасть под шаговое напряжение при обрыве. Сегодня ночью во время дождя искрило прилично, есть фрагмент на видео. По настоящий момент ничего не предпринято. Про подмывание грунта известно в «Водоканале» и управляющей компании, но тоже никаких действий, – рассказал 29.ru житель дома Алексей Матвеев.

Неравнодушные горожане обращались также в оперативно-информационный отдел департамента городского хозяйства, где им ответили, что подобными вопросами занимаются только электросети. Рабочие приезжали, но лишь для того, чтобы осмотреть опору.

Фото: Фото и видео Алексея Матвеева из группы «Жесть по-Архангельски»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления