Город Житель Холмогор нанес своему другу 53 удара, приняв его за преступника

Житель Холмогор нанес своему другу 53 удара, приняв его за преступника

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

О том, что молодой человек жестоко убил своего друга, ему сообщили при задержании сотрудники правоохранительных органов

Завершено предварительное следствие по делу 26-летнего жителя Холмогорского района. Ему предъявлены обвинения в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

В октябре 2016 года в доме в селе Холмогоры обвиняемый, будучи сильно пьян, нанес не менее 53 ударов руками, ногами, а также колюще-режущими предметами и предметами обстановки своему 52-летнему другу. Тот являлся хозяином дома. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

– При допросах обвиняемый пояснил следователю, что во время застолья в гостях у потерпевшего ему показалось, что в квартиру зашел преступник, и они вместе с другом стали того избивать. Удары наносили руками, ногами, ножом, стулом, палкой. Через некоторое время он заметил, что хозяин квартиры куда-то ушел, а «преступник» не подавал признаков жизни. Затем он ушел к себе домой. Позже при задержании сотрудники правоохранительных органов ему сообщили, что убитым и оказался его друг, – разъяснила руководитель пресс-службы Следственного комитета РФ по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Отметим, что в ходе следствия в отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая экспертиза, в соответствии с выводами которой он признан вменяемым. Сейчас дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления