Город Обращение о пересмотре решения по «делу водителя Егорова» направят в Генпрокуратуру

Обращение о пересмотре решения по «делу водителя Егорова» направят в Генпрокуратуру

Областная прокуратура намерена добиваться нового рассмотрения.

В ДТП здоровью ребенка был нанесен тяжкий вред

Архангельский областной суд 26 апреля отказал в передаче кассационного представления заместителя прокурора Архангельской области в Верховный суд РФ. Теперь прокуратура области попытается добиться отмены оправдательного приговора по делу Александра Егорова, оставившего в опасности 7-летнего ребенка на месте ДТП, через обращение в высшую инстанцию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

– Мы будем добавиться обжалования дальше. Сейчас готовится обращение в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с ходатайством о внесении кассационного представления в Верховный Суд Российской Федерации в целях отмены приговора и последующих судебных решений, – рассказала Юлия Бубновская, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Напомним, что 7 ноября 2014 года Александр Егоров, находясь за рулем автомобиля «Фольксваген-Пассат», в посёлке Подюга Коношского района совершил наезд на 7-летнего ребенка, переходившего дорогу.

За это мужчине было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством на 3 года. На основании акта об амнистии Егоров от наказания освобожден. Однако его оправдали и по обвинению в том, что после ДТП он скрылся с места происшествия и не оказал помощь ребенку. При вынесении решения суд сослался на тот факт, что оказать помощь могли очевидцы ДТП, находившиеся на автобусной остановке, или пассажиры автомобиля Егорова – брат и его знакомый, которых он высадил. По убеждению прокуратуры, помощь потерпевшему после ДТП должен оказывать водитель, совершивший наезд.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления