RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Котласе разыскиваются свидетели аварии на железнодорожных путях, в которой пострадала школьница

В Котласе разыскиваются свидетели аварии на железнодорожных путях, в которой пострадала школьница

Сейчас 11-летний ребенок находится в коме.

Сейчас пострадавшая на ж/д путях девочка находится в коме

Сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте разыскивают свидетелей происшествия. В понедельник в Котласе на насыпи железнодорожного полотна была найдена 11-летняя девочка. Прохожие отвезли ее в реанимацию городской больницы, сообщает ГТРК «Поморье».

По одной из версий, ребенок, срезавший путь, мог попасть под локомотив. По информации полицейских, днем мама отправила школьницу в магазин, та все купила и отправилась обратно. Видимо, идти до официального переезда девочка не захотела и решила сократить путь, пройдя по «народной тропе». Сейчас девочка находится в состоянии комы. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

– Улица расположена как раз вдоль этого пути. Если человеку нужно попасть на эту улицу, ему нужно пройти переезд. Плюс, почему еще люди срезают путь – на официальном переходе нет тротуаров, идти вдоль дороги приходится по обочине, грязной, глинистой. Люди в итоге срезают по платформе, проходят по пути, где суше. Нами обслуживается территория от Коноши до Урдомы, везде проблемы аналогичные. В Вельске такая же ситуация, в Кулое – в определенных местах, в Удиме. Если здесь условно сто метров выигрывают люди, сокращая путь, то там до перехода гораздо больше идти. Мы уже организовали проведение профилактических мероприятий, железнодорожники тоже информированы об этой проблеме, – пояснил 29.ru начальник Котласского линейного отдела МВД России на транспорте Валерий Коршиков.

Сотрудники линейной полиции разыскивают очевидцев. Сообщить об имеющейся информации можно в дежурную службу по номеру 8 (81837) 641-82.

Фото: Фото из архива 29.ru, видео пользователя gtrkPomorie/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления