20 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
26 мая 2017 в 17:05

денег нет,но вы держитесь.Надо в первую очередь навести контроль за расходами и доходами чиновничьего аппарата,его численностью.Что ни говори,но иметь шикарные машины,квартиры честно нажитым трудом,невозможно.Полно проходимцев в органах гос.власти,Руководству региона наплевать на нужды населения области,оттого страдает вся экономика,здравоохранение,население уезжает из региона,закрыты крупнейшие предприятия области,да что говорить-всё знает губернатор,но мер не принимает.

Гость
26 мая 2017 в 17:08

так Орлов за отмену северных льгот ?
из его комментария непонятно, от чего он не отступит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 17:37

бизнес уйдёт в подполье или закроется. так что вас дармоедов нормальным бизнесменам надоело содержать ну а **полизы пусть платят

Гость
26 мая 2017 в 17:39

"10%-му", лучше всё таки ничего не говорить в эфир. - Это ужас, а не информация.

Гость
26 мая 2017 в 17:50

Кто нибудь понимает на каком языке изъясняется ИАО?

Гость
26 мая 2017 в 18:05

Цитата: Мы будем перенимать опыт Кореи. В сфере торговли 20-30% бизнеса в тени.
Чтобы вывести бизнес из тени, надо чтобы торговля была государственной как в Корее... Северной. Может быть и в Южной Корее торговля исключительно государственная сфера.

Гость
26 мая 2017 в 18:10

власть не желает развивать бизнес им нужны только налоги и откаты +новые кассы. так что бы это прервать надо всё развалить их болото чтобы эти пауки сожрали друг дружку а только потом через революцию наведём порядок. потому что власть поставила на охрану себя от народа 7 млн\ментов. этого нет даже в штатах .но всех овчарок как всегда должен кормить народ а не хозяева.

Гость
26 мая 2017 в 18:25

да решение хорошее, собираемость налогов повыситься..

ОТВЕТИТЬ
Зоя
26 мая 2017 в 18:26

Это не нравится толь ко тем кто свой бизнес нелегально ведет, обломитесь, зайки, теперь без чека не поработаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 18:28

ахахах, наших бизнесменов напугаешь))) насмешили)))

ОТВЕТИТЬ
Петр
26 мая 2017 в 18:30

В швеции давно отказались от наличных денег, а наши бояться каких-то онлайн касс. Поддерживаю закон, пусть экономика будет легальной! Нечего каким-то у**дом всем сливки снимать

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
26 мая 2017 в 18:33

Архангельск странный город, хотят быть передовыми, но с ума сошли как валидаторы увидели и карточки на проезд, до сих пор отойти не могут. а тут оналайн кассы, эка штуковина заморская. Вы уж определитесь в ногу со временем или нет??

Гость
26 мая 2017 в 18:35

Вот он прогресс: 21 век и в архангельске заработал: бесконтактные терминалы в продуктовых магазинах, кафешках, онлайн-кассы, круто! Интеренет стремительно ворвался в нашу жизнь) удобно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 18:36

закон на рассмотрении, а уже из мухи слонищу делают! паника-паника-паника)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 18:38

Ура! не стыдно за арх, все преображается, становится современнее...прятно прям, теперь не только в сфере бизнеса и предприятий, но и в бытовой сфере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 18:41

а мне нравится, что бизнес будет честным. а то говорят крцпные ювелирки работают по теневым схемам, а у них оборот немаленький. налоги хоть платить будут) пусть бюджет пополняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 18:55

Какой же он косноязычный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 19:05

что-то я не понял из статьи, этот закон принимается только на уровне федерации вроде или уже принят и рассматривается только у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 20:29

"В первую очередь – потребителям"
Да потребителям начхать на все эти новшества. Преимуществ им абсолютно никаких не будет. Единственное, что их коснется - это то, что чеки в три раза длиннее будут. Да и то 90% эти чеки вообще не берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 21:12

Не нужно бояться ни касс, не налоговой. Ведите бизнес честно и ничего с вами не случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 15:14

Проблема не в том что укрытие или нет налогов, а том что эти кассы с незавидной периодичностью будут выходить из строя, большой маркет этого может особо не замечать, это не остановит его работу, у тех кто будет иметь одну онлайн кассу работу на какое то время парализует, аналогия с терминалами оплаты, штука тоже капризная периодически ломаются, если бизнес в сельской местности, причиняет массу неудобств как продавцу так и покупателю

29 мая 2017 в 13:51

Не во всех сельских поселениях есть однако тот самый интернет ...

СТАТИСТИКА : Более 89% жителей городов России (в том числе поселков городского типа) имеют туалеты внутри жилища; в сельской же местности этот показатель опускается до 35,4%....

Таким образом средняя цифра : только 67,6% домохозяйств в стране имеют центральную канализацию...

Вот и весь интернет ! )))