RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские общественники вместе с чиновниками проверили состояние дорог

Архангельские общественники вместе с чиновниками проверили состояние дорог

Проверялись только дороги, на которые еще действует гарантия.

Пример колейности на дороге, которая заметна не сразу

Накануне состоялась проверка гарантийных дорог Архангельска, которые были отремонтированы в 2014 году подрядной организацией «АГСУМ». Об этом сообщают активисты общественного движения «Асфальт 29».

Проверялись только дороги, на которые еще действует гарантия. Осмотр проходил в присутствии заместителя директора компании Руслана Корелина, начальника отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения Антона Верещагина и специалиста-помощника Ольги Лебедевой. Всего было осмотрено девять участков дорог в центре Архангельска и Соломбале.

Сами активисты оценивают состояние дорог на «твердую троечку». Наиболее распространенная проблемы у гарантийных дорог – это колодцы и люки, которые расположены не по уровню дороги, а провалены визуально на 2-6 сантиметров или же наоборот выпирают. Практически каждый четвертый колодец проблемный.

– Показали в целом нормальные дороги. Хотя эти дороги проверялись по порядку. Был взят подрядчик, его присутствие обязательно, и все его дороги от 2014 года. Мы не исключаем, что самые проблемные дороги уже проверили до нас. На момент этой проверки 53 объекта были уже отсмотрены заказчиком. Но Верещагин нам пообещал, что мы можем предложить и свой список, для повторной комиссии. Формально они могут ездить по ним хоть каждый день. Выполнение работ по гарантийному случаю, по конкретной яме, не дают защиты от свежих ям, которые могут появляться спустя неделю, – прокомментировал 29.ru, присутствовавший на осмотре, представитель движения «Асфальт 29» Олег Комиссаров.

Колодцы — типичная беда всех российских дорог

Колейность на дорогах будет устранена подрядчиком путем ремонта картами. Обнаруженные провалы были списаны на раскопки, проводимые третьими лицами. Такие случаи не признаются гарантийными.

Во время проверки также было обнаружено несколько участков асфальта, где началось выкрашивание, которое способствует образованию новых ям. Все эти участки, а их насчитано порядка десяти, будут отремонтированы по гарантии.

Фото: Фото Олега Комиссарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления