Город В Выборге построят рыболовное судно для Архангельского тралового флота

В Выборге построят рыболовное судно для Архангельского тралового флота

Новое судно получило имя «Баренцево море».

Новое судно построят на Выборгском судостроительном заводе

Накануне на Выборгском судостроительном заводе прошла закладка головного рыболовного траулера проекта ST-118L-ATF, строящегося для Архангельского тралового флота. Новое судно получило имя «Баренцево море», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

– Сегодня мы присутствуем не только при рождении нового судна, но и при старте программы обновления рыбопромыслового флота России. Мы горды тем, что мы это делаем первыми вместе с Выборгским судостроительным заводом. Нам понравился и уровень технического оснащения верфи, и уровень технических специалистов, и отношение к заказчику, – прокомментировал исполнительный директор Архангельского тралового флота Сергей Несветов.

После приветственных слов был сделан сварной шов, соединяющий две первые секции судна, и закреплена закладная доска.

Отметим, серия рыболовных траулеров-процессоров проекта ST-118L-ATF для Архангельского тралового флота состоит из четырех судов. Каждое из них будет оснащено современным траловым комплексом последнего поколения, что даст судну возможность производительности до 160 тонн сырца в сутки. Место работы судов – Северный и Дальневосточный бассейны.

Фото: Фото с сайта Архангельского тралового флота
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления