Город Шесть лучших социальных учреждений Поморья выбрали независимые эксперты

Шесть лучших социальных учреждений Поморья выбрали независимые эксперты

Учреждения выбирались из 56 организаций Поморья.

Особенно эксперты отметили центры, занимающиеся детской реабилитацией

Шесть социальных организаций Архангельской области были отмечены дипломами за высокий рейтинг по итогам проведения независимой оценки качества оказания социальных услуг, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Дипломы руководителям учреждений вручила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

В числе лучших организаций оказались: Северодвинский и Устьянский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних; Вельская «Скворушка»; Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов; Трепузовский психоневрологический интернат; Холмогорский комплексный центр социального обслуживания.

Учреждения социальной сферы были отобраны из 56 организаций Поморья, где в 2015–2016 годах проводилась независимая оценка качества оказания услуг.

– В 2017 году независимую оценку качества оказания социальных услуг впервые пройдут девять негосударственных организаций, входящих в реестр поставщиков социальных услуг, – отметили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Эксперты из числа представителей общественного совета при министерстве труда, занятости и социального обслуживания и Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области оценивают работу соцучреждений по параметрам открытости и доступности информации об организации, оперативности оказания социальных услуг, удовлетворенности их качеством, внимательности и компетентности работников.

Отметим, что независимая оценка качества оказания социальных услуг проводится в рамках федерального закона «Об основах социального обслуживания в Российской Федерации» не чаще, чем один раз в год, и не реже одного раза в три года.

Фото: Фото сообщества «ГБКУ АО "Вельский центр "Скворушка» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления