RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Не уезжайте из города: в Архангельске пройдет XXIII международный фестиваль уличных театров

Не уезжайте из города: в Архангельске пройдет XXIII международный фестиваль уличных театров

Несмотря на проблемы с финансированием, праздник искусства все-таки состоится.

Фестиваль стартует 19 июня

С 19 по 25 июня в столице Поморья состоится одно из самых долгожданных культурных событий – XXIII международный фестиваль уличных театров. Одиннадцать коллективов Европы, Колумбии и Аргентины приедут в Архангельск. В программе – уличный театр, цирк, музыкальные представления, танцевальные спектакли.

Фестиваль начнется 19 июня в 18 часов карнавальным шествием от площади Мира. Чуть позднее, в 19:30, на сцене театра драмы пройдет церемония открытия XXIII Международного фестиваля уличных театров.

Отметим, еще в апреле руководитель Молодежного театра и организатор «Европейской весны» и фестиваля уличных театров Виктор Панов заявил о том, что в ближайшее время столица Поморья может лишиться двух своих культурных брендов – фестиваля «Европейская весна» и Международного фестиваля уличных театров. Причина проста – недостаток финансирования. На громкое заявление отреагировал губернатор области Игорь Орлов.

– Это не персональный фестиваль! Это фестиваль Архангельской области и города Архангельска, и он никогда не будет закрыт, – прокомментировал Игорь Орлов.

Деньги нашлись, празднику искусства – быть. В этом году Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков Олега Кузнецова «44Drums» вновь сыграют уличный запомнившийся северянам спектакль «Путями Каина. Трагедия материальной культуры». Выступят на фестивале театр «Саша и Саша» (Москва), цирк «Clap Clap» (Аргентина), музыкальная группа «Murene» (Франция), коллектив «Gipsy Pigs» (Франция), «Zig Zag Circo» (Бельгия/Аргентина), театр «Batida» (Дания) и другие артисты. С подробной программой грядущих спектаклей можно познакомиться на сайте Молодежного театра.

Фото: Фото сообщества «Фестиваль уличных театров в Архангельске»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления