Город В Архангельске директора Центрального рынка и «Рембыттехники» покинули свои посты

В Архангельске директора Центрального рынка и «Рембыттехники» покинули свои посты

Вслед за «Водоканалом» кадровые перестановки произошли в других МУПах.

Кадровые перестановки в МУПах продолжаются

Вслед за экс-руководителем «Водоканала» Эдуардом Смеловым свои посты покинули еще два директора архангельских МУПа, начальник "Рембыттехники" Александр Пугин и руководитель Центрального рынка Григорий Игнатьев. Об этом в пятницу 29.ru сообщили в городской администрации.

– В рамках работы над предписанием прокуратуры в отношении Смелова был проведена аналитическая работа, действительно, были выявлены руководители двух МУПов, которые являются учредителями коммерческих организаций. Им было предложено либо уйти с занимаемой должности, либо заняться закрытием своего участия в коммерческих структурах. На данный момент Пугин уволен, а Игнатьев переведен на должность заместителя, – пояснили в горадмине.

Как мы писали ранее, начальник «Рембыттехники» Александр Пугин и директор Центрального рынка Григорий Игнатьев совмещали муниципальную службу и предпринимательскую деятельность. Что является нарушением закона.

Отметим, кадровые перестановки в МУПах начались после того, как прокуратурой было установлено, что Эдуард Смелов является одним из учредителей ООО «Авто Вам», а также генеральным директором этого общества. Также он входит в число владельцев компаний «Лето» и «Доминанта Плюс» и является единственным учредителем «Уральской топливной компании».

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления