RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

749мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Минздрав: врачу из Рочегды в приеме не отказывали

9 июня 2017, 20:05
9 июня 2017, 21:23
У губернатора более важные дела ,бред!!!!!!
Гость
10 июня 2017, 08:05
Губернатор ещё тот хирург-режет, пилит, обдирает. Ему конечно некогда-время деньги...
Гость
9 июня 2017, 21:34
"– Мы знаем об этих проблемах и прорабатываем варианты их решения." Чинурики озабочены, какую бы отписку сварганить, чтобы отстал.
Гость
10 июня 2017, 07:29
Мы ваши проблемы знаем . Это очень мягко был послан далеко и на всегда ! По-моему они забылись зачем они вообще сидят в своих кабинетах .(99% решают проблемы личного характера и продвигают свои личные корыстные цели, а 1% рабочего времени придумывают как бы послать чтобы их не трогали . Не мешали и не создавали им проблем)
Гость
10 июня 2017, 08:06
"...оборудование площадки, ее эксплуатация действительно требует финансовых средств..." Чьих средств, Крюков и Карпунов? А? Средств минздрава Арх. области? Это точно? А не врёте? Тогда решение такое, коль средств не хватает - вместо минздрава сделать отдел в так называемом "правительстве", само правительство уменьшить до управления. Убрать какую-то там администрацию какого-то там "губернатора" - пусть он немножко поработает не "глобально", а "территориально", глядишь и к нему - народ потянется. А вообще, если посмотреть на отмазки начальников "минздрава", как, впрочем и других областных и городских "начальничков" - это просто какой то детский лепет в глобальном масштабе! В предпринимательской среде таких уже давно нет и эти "начальнички" долго бы там не продержались, и кормились бы по своему уму и знаниям - "чистили бы сараи" и копали землю.
Гость
10 июня 2017, 20:58
Врач обращается к Правительство области не по личному вопросу. Он хочет донести проблемы медицины, как в Рочегде, так о в целом в области, в медицине. Хочет дать конкретные предложения. А чиновники нос воротят, ставят его какую-то в очередь. Без очереди должны принять, немедленно... Совсем берега потеряли.
Гость
11 июня 2017, 07:49
"...у медицины в Рочегде появится надежда...". Точно! Тьфу на вас!
Гость
13 июня 2017, 08:00
Кто думает,что на селе немного работы- пусть сам едет и по работает недели две-три,особенно в распутицу,когда невозможно с одного берега Двины перебраться на другой,не то что больных отправить вовремя! Когда приходится искать машину,чтоб съездить на вызов!
Гость
13 июня 2017, 12:59
Мужику не нравилось, мужик предложил решение. Все бы так делала, а не просто жаловались на ....овую жизнь, правительство и.т.д.
Гость
13 июня 2017, 12:58
Мужик молодец, дошел до губернатора. Этот вот вам пример того, что если надо, если хочешь, всего можно достичь и до всех дойти. а не то, что тут клавешные тыкари, только ныть горазды
Гость
10 июня 2017, 09:08
Область вернула в гос. бюджет 758 миллионов, не потраченных на лечение северян. И это "не хватает средств"?! Может не хватает ума правильно их распределять на лечение жителей области?
Гость
15 июня 2017, 12:34
несмогли найти схемы -закооно попилить...
Гость
9 июня 2017, 21:28
Архангельская область определена пилотным регионом по отработке проекта телемедицины - а нельзя пилотным сделать, чтобы больные в отделениях не лежали в коридорах
Гость
10 июня 2017, 01:12
А что может сделать Крюков или Орлов? Ничего. Вся система здравоохранения находится в отстое. Проблемы везде и в глубинке и в Архангельске. Записаться к врачу надо стоять в очереди с 6 часов утра. В поликлинике Семашко один онколог и один эндокринолог. Это при том что количество больных огромное. Стариков не лечат. Они просто не нужны. Раньше в больнице по месяцу лежали. Сейчас максимум 2 недели. Тяжёлых больных отправляют умирать домой.
Гость
10 июня 2017, 08:16
Игорь Анатольевич! Займитесь конкретными проблемами конкретных людей. Вот они вектора развития и точки роста, которые уже многие годы Вы пытаетесь найти в Архангельской области и все не можете найти. Перестаньте болтать. Какие графики приема, какое 20 июня? Ноги в руки и дуйте в область, в Рочегду. Немедленно.
Гость
10 июня 2017, 14:15
Правильно делает врач, что пошел с этой темой в СМИ, иначе ничего не сдвинется с места. "Если Вы жалуетесь, система перед вами прогибается" (политолог Екатерина Шульман). Пожелание к сайту - освещать эту ситуацию и далее, до полного ее разрешения.
Гость
9 июня 2017, 20:50
Опомнились
Гость
9 июня 2017, 23:18
Готовьте,готовьте вертолетную площадку,чую убежит оттуда Кордумов,второй авиаотряд там пропишется....)))
Гость
11 июня 2017, 09:12
Зашевелились наши чиновники только тогда, когда по центральному телеканалу показали достаточно большой репортаж об участковом враче. А вдруг президент узнает!?Беда!!!
Гость
13 июня 2017, 11:14
Это к дню медика доктор из Рочегды решил на себя внимание обратить и премию себе выбить
Гость
13 июня 2017, 11:17
это не единственный врач, который работает на фельдшерском пункте, там не так много работы, к ним один пациент в неделю приходит
Гость
13 июня 2017, 12:47
господи, а развели-то тогда скандал. Говорили же, что не могут они отказывать людям, просто подождать надо было. Это нормальная процедура
Гость
13 июня 2017, 13:01
Да жу, зато сколько было криков недовольства, мол как это так. Писали же, что на рассмотрение заявления дается срок рассмотрения. Зато панику навели сразу. Даже если бы отказали, то на это должна была бы быть веская причина.
Гость
13 июня 2017, 13:13
Если честно, это все уже реально становится похоже на его PR-кампанию, ибо слишком уж много его освещать стали. Делать отдельную новость с фотографией, где он сидит и пишет счастливые заявление не выглядят слишком правдоподобно. Таких враче очень много, но никто уже так много не светится. Почему не освещают, как бабушки приходят и жалобами ил другие посетители? Ведь их проблемы тоже важны
Гость
13 июня 2017, 13:17
А почеиму его, собственно, должны принимать без очереди? Или вы, любимые комментаторы-миротворцы, забыли, как вопили, что должны на каждого уделать внимание, а не только осбенным личностям? Да, мужик молодец, хорошие дела делает, НО!, с такой его раскруткой в сми в последнее время он сам невольно стал представителем этих "особых персон2. Пусть так же как и все ждет очереди
Гость
13 июня 2017, 14:48
драма-квин в HOLLY-АРХАНГЕЛ -WOOD
Гость
13 июня 2017, 15:53
там в деревне 4 дома и 2 с половиной землекопа, кого там лечить?
Гость
10 июня 2017, 20:13
сударь а пляжи - где - лапшеносцы