Город В Архангельске уничтожили 35 килограммов заграничных продуктов

В Архангельске уничтожили 35 килограммов заграничных продуктов

«Санкционкой» торговали в офисе интернет-магазина на улице Советских космонавтов.

Заказанные товары до покупателей не дошли

Во время проверки сотрудники Россельхознадзора обнаружили в одном из магазинов Архангельска продукты, запрещенные к ввозу в Россию. Специалисты изъяли 35 килограммов сыра, сливочного масла и колбасы.

«Санкционкой» торговали в офисе интернет-магазина на проспекте Советских космонавтов. Здесь покупатель мог получить товары из Финляндии, Дании, Эстонии, Германии, Латвии, Литвы.

– В соответствии с указом президента Российской Федерации, продукты весом около 35 кг килограммов были изъяты и уничтожены, – уточнили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО.

Напомним, в августе 2014 года под запрет к ввозу в Россию попали молочная продукция, мясо и колбасы, рыба и морепродукты, овощи и фрукты ряда зарубежных стран. Данный запрет продлен РФ до 31 декабря 2017 года.

Действующие правила могут быть ужесточены. По информации «ТАСС» со ссылкой на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, вся продукция, которая перемещается без сопроводительных документов, должна уничтожаться. Сейчас Россельхознадзор имеет право уничтожать только санкционную продукцию, которую обнаруживает на границе.

Фото: Фото сообщества «Сыры заморские»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления