Город «Неизвестный композитор» вошел в десятку финалистов конкурса на участие в фестивале "Усадьба Jazz"

«Неизвестный композитор» вошел в десятку финалистов конкурса на участие в фестивале "Усадьба Jazz"

Музыканты участвуют в фестивальном конкурсе «Найдено Вконтакте».

Группа «Неизвестный Композитор» – уникальный инструментальный микс, в котором уживаются роковый напор, изящность барокко и веселье народной музыки

Вчера оргкомитет «Усадьба Jazz» объявил о старте интернет-голосования за музыкальные группы, отобранные для участия в конкурсе фестиваля «Найдено Вконтакте». Возможность попасть из интернета на крупную музыкальную площадку организаторы предоставили впервые. Шанс выпал архангельским музыкантам – группе «Неизвестный композитор». Об этом 29.ru сообщил один из лидеров группы Илья Денисов.

– Такой отбор на этом фестивале впервые. Там выступают мировые звезды, а это – конкурс для развивающихся коллективов. Мы подали заявку и вошли в десятку финалистов. Теперь решение за слушателями, – рассказал Илья Денисов.

Коллективы, допущенные до зрительского голосования, сначала выбрали члены авторитетного жюри, в которое вошли Екатерина Павлова из группы «Обе Две», Варвара Визбор, участники группы Pompeya и музыкальный директор фестиваля «Усадьба Jazz» Елена Моисеенко.

В завершающем этапе тройку финалистов определят слушатели в интернете. Три счастливчика получат право выступить на фестивале в Москве, Екатеринбурге или Санкт-Петербурге.

Напомним, «Усадьба Jazz» – крупнейший музыкальный опен-эйр. За 14 лет существования фестиваль стал одним из самых ожидаемых музыкальных событий года: здесь выступают джазовые легенды и любимцы широкой публики, есть место и новым звездам мировой и российской музыки. Этим летом «Усадьба Jazz» пройдет в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже.

Фото: Фото сообщества «"Неизвестный Композитор" – Архангельская группа» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления