RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Это перебор: сломанный крест вместо кремлевской гитары

Гость
19 июня 2017, 00:20
СМИ, активно освещая "прямую линию", делали акцент на силе президента в решении проблем страны. А на деле показали полнейшую нежизнеспособность государства российского. Что как таковой системы управления страной просто нет. Есть многомиллионная армия чиновников, структуры в виде министерств и ведомств - работы нет. Система как бы существует, но исключительно для собственного удовольствия. А вот управлять огромным организмом - государством, экономикой, промышленностью, финансами, социальной сферой - этим занимаются для вида, но не для результата. Система, должная автоматически управлять страной, устранять ошибки, развивать и двигать вперёд - отсутствует. Страна фактически на "ручном управлении". Пнёшь - зашевелится. Недолго. И замрёт до следующего пинка. Кстати, о "ручном управлении" говорил и президент, и его окружении. Вот только они никогда от него не откажутся. Потому что это будет уже другая страна. В которой им - нынешним хозяевам России - не будет места.
Гость
26 июня 2017, 16:42
"...Пнёшь - зашевелится. Недолго..." - как пудинг, или необъятно жирный зад...
Гость
16 июня 2017, 17:22
ну ничего не меняется)))) - Владимир Владимирович, сколько будет дважды два? — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.?
Гость
16 июня 2017, 19:26
Подарочек-подачку надо было с предисловием снять, вскрывать на видео и в Ютуб выложить с английскими субтитрами,чтобы весь мир поржал над поднятой с колен. Давно понятно, что говорящая в останкинском дураскопе опа не является центром принятия решений,воруют время,здоровье,энергию у людей-невосполнимые ресурсы. Видно - актеры устали и проект политбюро скоро закроет.Выведутвсю труппу тихо из игры, как дочек и люду.
Гость
16 июня 2017, 15:14
И добавить нечего. Пять звёзд за статью. *****
Гость
17 июня 2017, 19:46
А где чуток позитива? А так поливать- талантов не надо, пиши под копирку, либеральной прессы— океан.Где конструктивная критика? Где деловые предложения? Настоящий журналист не должен сидеть в кабинете, его место в строю делающих пользу для Родины. А в этой статье услышал депрессивные стоны.
Гость
18 июня 2017, 10:32
Гость
18 июня 2017, 10:32
А где чуток позитива? А так поливать- талантов не надо, пиши под копирку, либеральной прессы— океан.Где конструктивная критика? Где деловые предложения? Настоящий журналист не должен сидеть в кабинете, его место в строю делающих пользу для Родины. А в этой статье услышал депрессивные стоны.
Есть такая штука, называется колумнистика, где журналист высказывает свое личное мнение. Автор привела достаточно аргументов, которые подкрепляют главную идею: "прямая линия" - это не более, чем показуха. И хватит иронично поддевать либеральную прессу. Ругать, говорите, таланта не надо. Так а хвалить тем более, там не то что таланта, там и мозгов не требуется. А конструктивные предложения еще успеют внести, это тема для статьи, но никак не для колонки. Обычно комменатрии не оставляю, но текст очень крутой, отвечает всем требованиям жанра. Как говорится, автор жжет.
Гость
21 июня 2017, 15:50
Статье 5 звезд? ))) вы наверно пошутили. ))
Гость
18 июня 2017, 02:29
Интересно, пробовал кто дозвониться, после какого раза набора номера сдались
Гость
18 июня 2017, 10:06
Легко дозвонился, сразу, вопрос задал. Ответят теперь письменно, раз сам В.В. не ответил.
Гость
17 июня 2017, 14:00
Местные думаки скулят, что денег нет. А поднять налоги на пустующие квартиры , в т.ч. в новостройках, они не пробовали? Все в космомолах и кпээсэсах терлись, а своего учителя и основателя этого мордора членина не читали толком. Не будут же они сами себя раскулачивать, ручки не поднимутся, а если поднимутся,то только под дулом нагана
Гость
16 июня 2017, 20:06
Елена всегда излагает мысли как писатель. Так и сборник наберется ;-)
Гость
18 июня 2017, 09:53
и мысль всегда одна Россия и Архангельск - ***, заграница ( любая) супер
Гость
26 июня 2017, 16:32
Гость
26 июня 2017, 16:32
и мысль всегда одна Россия и Архангельск - ***, заграница ( любая) супер
Нет, нет хвалебных диферамб, но проблемы надо видеть. Если их, по какой-то причине, плохо видно, то долг журналиста довести их до граждан. Попросите написать про Северную Корею или какой-нибудь Пакистан - увидите, что там не "супер".
Гость
19 июня 2017, 14:41
Не смотрю все эти "прямые линии",потому как все они по одной копирке сделаны - вот добрый царь батюшка сейчас все сделает и направит чинуш своих на путь праведный... Вполне хватает в новостях послушать на реакцию всяких мэров-губернаторов-прокуроров. И смешно делается когда с самым "искренним" видом удивляется царь Владимир маленьким зарплатам,ростом цен,произволом чинуш. Народ! Все он прекрасно знает и все ему известно. Потому для наивного народа и делаются такие "прямые линии". Да только пройдет совсем немного времени и все вернется на круги болотные свои. Народ по прежнему будет наивно верить что царю советники не все говорят. И будет кричать одобрямс! на выборах,будет продолжать тянуть лямку от зарплаты до зарплаты,а чинушы от управдома до губернатора будут тянуть денюшку из его кармана.
Гость
26 июня 2017, 16:39
Главный каверзный вопрос забыли задать((: "...Большой поклон Вам от имени всего народа и просим вас никогда не уходить с поста президента. Итак, вопрос - не уйдёте?..."
Гость
21 июня 2017, 06:27
Меня давно терзают смутные сомнения: кого они показывают? Совершенно не похож на первого мужа (глаза и уже не овал ,а какой-то круг лица, скуловые кости,форма черепа), росточком догнал митю,немецкий язык забыл, друзей по службе не узнает, подозрительный развод с женой, тайна с фантомами-дочками.Изменилась манера общения на таких передачах: постоянные прокашливания перед ответом,тянущаяся речь,мычание"е-е-е-е-бе-бе-е-е-э-э-э-,знаете ли вы или нет...",чесание носа, придыханьица, говорят о том, что человек вслушивается и повторяет за многоканальными суфлерами,создавая видимость построения и обдумывания фраз.Чего стесняться, ничего в этом зазорного нет, ну не может нормальный человек в голове столько цифирь держать по всем даже подготовленным заранее вопросам.Это же не монолог гамлета, а 3-4 часа без перерыва даже отлучится в туалетную комнату. На пределе работает этот человек и я ему аплодирую.
Гость
23 июня 2017, 09:21
ты пить то брось, хотя бы на неделю, глядишь и глюки отпустят
Гость
18 июня 2017, 11:54
Неужели кто еще покупается на прямую линию с этим человеком ?))С таким же успехом можно верить в русалок и домовых ))
Гость
17 июня 2017, 08:24
Пусть девчонка снова напишет и расскажет, как есть, что произошло. Это уже не письмо просьба будет, а просто типа посмотрите, какоц бардак у вас, даже когда вы спустились до мечты ребенка из какой-то провинции, вам все равно не удалось остаьься хорошим, вас портит собственная система
Гость
20 июня 2017, 14:57
Леночка, за тобой уже выехали!
Гость
19 июня 2017, 13:57
От статьи сквозит: "Дай, дай, дай...".
Гость
17 июня 2017, 14:22
Президент и команда действуют верно, удовлетворяя медиапотребности разных групп. Для одних есть Послание федеральному собранию, для попрошаек - Разговор с президентом. Когда положение дел НЕ устраивает, происходят в итоге события вроде Кондопожских или акт самосожжения, а когда дело сносно, пишут ВВП. Но даже такие передачи воспитывают в широких массах требовательность к чиновничеству. Дурак, конечно, будет уповать на письмо Путину, а для умного это часть инструмента воздействия на чиновников, инструмент угрозы, и это нормально, а для отчаянных - другие пути. А что некоторые журналисты видят вокруг одну рашку, так дурновкусие интеллихенции-совести нации ожидаемо и лишь опошляет проблему.
Гость
20 июня 2017, 14:58
а вы прям такой умный, и написали. и что изменилось благодаря такому эффективному с ваших слов инструменту?