Город Киноактриса Светлана Дружинина поможет Архангельску в продвижении российского кино

Киноактриса Светлана Дружинина поможет Архангельску в продвижении российского кино

Встреча состоялась во время визита актрисы в Поморье.

Светлана Дружинина поддерживает поморских кинематографистов

Народная артистка России Светлана Дружинина поможет архангельским кинематографистам в продвижении отечественного кино. Об этом 29.ru рассказал коммерческий директор и продюсер архангельской школы кино «Инфильм» Анатолий Конычев.

Встреча состоялась во время визита актрисы в Поморье. Она присутствовала на открытии первого всероссийского кинофорума «За любовь и Отечество», который прошел 13 июня в Северодвинске. Разговор шел о проблемах продвижения российского кино в регионах и о возможном сотрудничестве в этом направлении. Светлана Дружинина пообещала предоставить фильмы для кинопоказов и помочь в информационном освещении деятельности проекта.

– Главная наша цель – продвижение отечественного кино. Мы хотим, чтобы больше российских фильмов показывали в кинотеатрах. И чтобы деньги в кино шли не от государства, а от этих показов, от людей. Светлана Сергеевна в этом плане нас полностью поддерживает. Не нужно повторять голливудские фильмы, надо делать свое интересное, захватывающее кино, – подчеркнул в разговоре с корреспондентом 29.ru Анатолий Конычев.

Проект «Кинопередвижка» 10-11 июня принял участие в юбилейном фестивале «Веркольские первоцветы». Кинематографы организовали ночь кино и провели мастер-класс. Познакомили гостей фестиваля с короткометражками «Кинотавр-2016», а также представили работы, созданные школой кино «Инфильм».

Фото: Фото сообщества «Светлана Дружинина. Официальная страница»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления