RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город СПИД-центр в Архангельске может лишиться своего здания

СПИД-центр в Архангельске может лишиться своего здания

СПИД-центр могут объединить с кожно-венерологическим диспансером.

В этом здании СПИД-центр работает с 1992 года

Активисты движения «Пациентский контроль» обратились к министру здравоохранения и губернатору Архангельской области с просьбой сохранить региональный СПИД-центр. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам общественников, на совещании в региональном минздраве было дано устное распоряжение о том, что здание Архангельского клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями должно быть освобождено к 1 октября 2017 года.

– Как нам стало известно, рассматривается вопрос об объединении СПИД-центра и Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера. Но в здании указанного КВД нет достаточного количества помещений для размещения необходимых кабинетов, лабораторий и прочих служб СПИД-центра. Есть серьезные опасения, что после объединения качество оказания медицинской помощи пациентам будет серьезно снижено, – говорится в обращении представителя «Пациентского контроля».

В самом СПИД-центре и министерстве здравоохранения Архангельской области не смогли оперативно предоставить информацию по этому вопросу.

Фото: Фото с сайта Архангельского клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления