RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На троих: в гордуме обсуждают, нужен ли Архангельску еще один «платный» депутат

19 июня 2017, 18:38
Гость
20 июня 2017, 10:07
Господа, не сотрясайте воздух! Все недовольства горожан относительно этих "слуг народа" - это как горох об стену. Из-за Чирковой тоже многие возмущались! И что....?
Гость
20 июня 2017, 11:05
решение только вынесут на сессию, пока то да сё, уже и новые выборы начнутся)
Гость
20 июня 2017, 11:06
слухи, слухи, кругом одни слухи да и только
Гость
20 июня 2017, 11:27
Бюджетные деньги на пономарёве мы не сэкономим, написано же, что он работает в МУП Водоканал! он получает зп из бюджета, если его утвердят на сессии и он станет депутатом на постоянной основе, то так же будет получать зп из бюджета.Для тех кто в танке, Одну зп будет получать, только как депутат, а не Две!
Гость
20 июня 2017, 16:28
Сам ты в танке. Зачем нам лишний депутат?
Гость
20 июня 2017, 11:36
А как же оптимизация? Все везде сокращают, только депутаты плодятся с бешеной скоростью!!!
Гость
20 июня 2017, 12:28
Действительно, если оптимизируйте, то начните с себя "господа" чиновники и депутаты, чем Вас меньше тем больше блага для города и его горожан. Хватит к нищему городскому бюджету примазываться!
Гость
19 июня 2017, 19:15
Архангельску нужен Бесплатный туалет, а депутаты вообще не нужны, они, как показывает криминальная статистика в Архангельске только или воруют или вообще бандиты с большой дороги.
Гость
19 июня 2017, 19:31
этот отстой будет проклят по пятое колено так что дэбилов в ближайшие лет 20 прибавиться в несколько раз.
Гость
19 июня 2017, 19:58
Кошмар !!!!!Ещё одного дармоедов содержать .Толку то от них
Гость
19 июня 2017, 20:24
Гревцова турнули из Тгк-2 и он сам хочеттрудоустроиться
Гость
20 июня 2017, 08:54
нечего дармоедов кормить
Гость
20 июня 2017, 09:40
Сырова легко может отказаться от своей зарплаты в пользу коллеги, нет? Или жадность не позволит? Заодно и сэкономят денег, рядовому столько, сколько ей платить не нужно...
Гость
20 июня 2017, 09:57
да сделать ему з/п в размере МРОТ, пусть работает. Бюджет потянет!)) Все депутаты дармоеды.
Гость
20 июня 2017, 10:28
Когда решение примут тогда и посмотрим, а сейчас чего рамсить зря
Гость
20 июня 2017, 10:35
Согласна, разговор ни о чем! Даже если количество "слуг народа" УМЕНЬШИТЬ в два раза, городу от этого легче не будет! Изначально чиновничий менталитет подразумевает хапать на дарминку как можно больше от "государева" пирога. Что не достанется одним - растащат другие!
Гость
20 июня 2017, 10:38
от перемены мест слагаемых сумма не меняется. пономарёв как представитель мупа и так получает зарплату из бюджета. можно подумать никто никогда не менял место работы
Гость
20 июня 2017, 10:41
согласно положению гор думы там есть депутаты на постоянной, т.е. платной основе и на непостоянной, т.е. бесплатной основе депутаты. Депутата на постоянной основе всего 2, возможно будет третий, но не факт.
Гость
20 июня 2017, 10:44
Все депутаты, кроме двух, работают безвозмездно - честно говоря не знал. Я думал они получают за это деньги..
Гость
20 июня 2017, 11:03
если он будет в гор думе работать, то из водоканала уйдёт. тогда и можно будет с него спрашивать по полной программе
Гость
20 июня 2017, 11:00
пономорёв и сам поди не в курсе был, что его на постоянную основу хотят перевести
Гость
20 июня 2017, 11:04
если сам депутат информацию отрицает, значит он не собирается уходить из водоканала, а следовательно он не сможет быть депутатом на платной основе
Гость
20 июня 2017, 11:09
«Нам нужно экономить бюджетные деньги, еще один депутат для города – это очень дорого».
Гость
20 июня 2017, 21:53
Однако, точного ответа на вопрос «Who is миссис Сырова?» общество до сих пор так и не получило....Восемь лет он висел в воздухе. А именно, откуда у бывшей училки и пенсионера «вдруг» появились астрономические средства на застройку Архангельска своими ТРЦ? Откуда у этих убогих — такое огромные БАБЛО? И,кстати, где проживают младшие сыровы? Ходили слухи-за бугром. Надюша бабкина лечила,как на запись первого альбома она зарабатывала мытьем подъездов))). А эта лечит- челночницей ездила и заработала)))ХА-ХА-ХА))),верю вам , как стиральной машине. Сами недалекие и людей за идиотов держат.Скоро побежите все.
Гость
21 июня 2017, 01:09
Родственные связи архангельских политиков. У сыровой сын директор м33,согласно статьи 29ру Оригинал материала: http://29.ru/text/politic/33301972897792.html
Гость
20 июня 2017, 09:04
Угадайте какое будет решение? Правилбно- будет платный. Денег нет ни на что , а на ЗП держиморде найдут. Как говорил мой дед ( царство небесное) - вывести всех ЭТИХ на Красную площадь, построить в одну ширенгу и тра-та-та. ....... уже народ грабить
20 июня 2017, 09:35
))Конечно, давайте выберем Этого депутата, а вот кто его выдвигает -сократим!! Пусть теперь и решают: он будет более полезным чем предыдущий?
Гость
20 июня 2017, 10:02
Одним паразитом больше - это разговор ни о чем! Плюс-минус ешё один лодырь на шее города!
Гость
20 июня 2017, 11:01
пономарёв и так является гос служащим в водоканале, если его сделают депутатом на постоянной основе, то он тоже будет приравнен к гос служащему, так что ничего не поменяется
Гость
20 июня 2017, 13:26
Пока старый пахан в кремле ,воровать чиновникам Россию ,не разворовать !!!! А пахана точно на новый срок выберут .Народе у нас такой ,верит в сказки !
Гость
20 июня 2017, 18:35
Счета за воду из реки в 3 раза больше, чем за электричество
Гость
20 июня 2017, 21:26
Неужели не достаточно дармоедов в нашей власти, которые обогащаются за счет народа и смотрят только на свой карман. Депутаты уже настроили себе торговых центров за счет пребывания в думе, а народ все нищает и нищает.
Гость
20 июня 2017, 22:06
Вчера гордума Архангельска, единоросским большинством, которое выбрали вы — дорогие земляки, проголосовала за увеличение тарифов на воду для вас на 30%. …Тарифы для вас будут увеличиваться в два этапа: — с декабря текущего года на 20 процентов — с июля 2017 года еще на 10. В главных зачинщиках очередного грабежа горожан — чиновники.
Гость
21 июня 2017, 12:21
не нужен еще один депутат -это безобразие когда начнут экономить бюджетные деньги и заниматься серьезно городом
Гость
21 июня 2017, 14:32
В водоканале проблемы не решил, в городе решит???)))) Очередной представитель показушных личностей, которые тратят все усилия не на благо жителей нашего города, а на собственное благосостояние. Да они действительно много работают, но не для народа, а для себя, совершая кучу ненужных действий для нас с Вами, набивая при этом свой карман!!!