Город Документальную повесть о Ксении Гемп выпустят в свет в Архангельске

Документальную повесть о Ксении Гемп выпустят в свет в Архангельске

Автором книги станет известная писательница и журналист Ольга Голубцова.

Ксения Петровна Гемп – почетный житель Архангельска

В преддверии юбилея Архангельской области книгу «Затепли свечу», основанную на личных воспоминаниях и документах о знаменитом краеведе Ксении Петровне Гемп, выпустит писательница и журналист из Северодвинска Ольга Голубцова. Сейчас над книгой усердно вместе с автором работают редакторы, сообщили 29.ru в литературно-издательском центре «Лоция».

– В книгу войдут неизвестные факты и тайна пожелтевшей папки, генеалогические открытия и причудливые ветви родового дерева семейства Гемп. В этой документальной повести представлены редкие документы, фотографии, воспоминания автора и людей, друживших с Ксенией Петровной. Книга интересна для краеведов, историков и любителей документального чтения, – рассказала директор «Лоции» Тамара Овчинникова.

Отметим, что работа над изданием книги ведется на благотворительных началах, так как представляет общественный интерес. «Затепли свечу» - вторая книга автора из серии «Жестокие судьбы». Первая, «Любовь по ленд-лизу», увидела свет в 2016 г. к юбилею Полярных конвоев. Следующая книга из этой серии - «Жизнь после жизни», о судьбе Марины Прусаковой-Освальд, русской жены Ли Харви Освальда, «убийцы» президента США Джона Кеннеди.

Фото: сообщество "Отдел краеведения "Русский Север". 1898" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления