RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жительница Северодвинска провела пикет в защиту цирковых животных

Жительница Северодвинска провела пикет в защиту цирковых животных

От администрации цирка получила только едкие комментарии об «оплачиваемой» позиции.

Зоозащитница Анна Горбунова впервые решилась на одиночный пикет

Вчера, 25 июня, зоозащитница Анна Горбунова вышла на одиночный пикет около Северодвинского ЦУМА. На этой площадке с 24 июня по 2 июля свои представления проводит Московский цирк на воде. Выйти на улицу с плакатом и высказаться против жестокого обращения с животными девушка решилась впервые. В планах – вновь провести такие акции протеста и найти единомышленников, поделилась Анна с корреспондентом 29.ru.

– Я переехала в Северодвинск два месяца назад, пыталась найти соратников, но, увы, никого не нашла и решилась на одиночный пикет. Также создала группу, благодаря которой, я думаю, многие узнают всю информацию про жестокий бизнес эксплуатации животных. Сейчас уже нашлись две девушки с таким же мировоззрением по поводу цирка – надеюсь, организуем вместе еще что-то. Раньше на активную позицию не хватало времени, а сейчас поняла, что нужно действовать и спасать нужно всех: и коров, и свиней, и цирковых животных, и животных в зоопарке. Содержание в неволе – это против природы,это жестокость во всех смыслах, – рассказывает Анна Горбунова.

По ее словам, во время пикета к ней подходила только одна сотрудница цирка, пыталась убедить, что животным в цирке хорошо. От администрации же цирка поступали только комментарии о том, что зоозащитников трогать не нужно, они за свою позицию получают деньги.

Отметим, что Московский цирк на воде до этого выступал в Архангельске, но зоозащитники города акций против его работы не проводили, хотя в 2016 году движение против животных в цирках развивалось активно. Тогда Архангельск присоединился к Всероссийской акции за запрет цирков с животными.

Фото: Анна Горбунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления