RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске
Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Архангельский «Парнас» вновь предложил депутатам обсудить возвращение прямых выборов мэра

27 июня 2017, 15:48
Гость
27 июня 2017, 16:14
Опомнились! Давно пора вернуть выборы мэра!
Гость
28 июня 2017, 00:59
Зачем?...
Гость
28 июня 2017, 09:10
Гость
28 июня 2017, 00:59
Зачем?...
За шкапом.
Гость
27 июня 2017, 18:13
Надо восстановить не только выборы мэра, но и выборы губернатора. И вообще задолбала эта вертикаль власти. Страна у нас большая, и в каждом регионе есть нюансы, которые не видны из центра.
Гость
27 июня 2017, 21:15
Надо вообще отменить все выборы.
Гость
27 июня 2017, 16:23
Эксперимент с Годзишем удачный, хотя были и более достойные кандидаты
Гость
27 июня 2017, 17:02
Удачный в чем?
Гость
27 июня 2017, 18:06
Удачный эксперимент для его прихвостней которые сейчас у кормушки.
Гость
27 июня 2017, 19:31
Гость
27 июня 2017, 17:02
Удачный в чем?
А в чем неудачный? В сравнении пожалуйста в цифрах с последним десятилетием хотя бы.
Гость
27 июня 2017, 16:29
У нас по-моему хоть сам выбирай, хоть не сам - ЛЮДИ ВСЕГДА ВСЕМ НЕ ДОВЛЬНЫ. Так что никакой разницы нет, как по мне
Гость
27 июня 2017, 17:58
Не сочиняй! Народ знает кого выбирать.
Гость
28 июня 2017, 00:56
Гость
27 июня 2017, 17:58
Не сочиняй! Народ знает кого выбирать.
Народ часто не знает кого выбирает. Рекламная компания кандидатов во власть часто лукава. Политическая основа демократии – всеобщее прямое избирательное право – явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом бесчестных манипуляций, получающих, при современном развитии средств массовой информации, поистине безудержный размах. Почему-то никому не приходит в голову выбирать при помощи всеобщего голосования хирурга или следователя, шофера или летчика. А разве управляться со скальпелем, машиной, самолетом труднее, чем с гигантской страной, отягощенной сложнейшими проблемами?..
Гость
28 июня 2017, 00:56
Гость
27 июня 2017, 17:58
Не сочиняй! Народ знает кого выбирать.
Это не значит, что принцип выборности должен быть вообще исключен из политической жизни страны. Более того, в некоторых ситуациях он незаменим, ибо является инструментом становления соборной общности народа и государства. Но во избежание злоупотреблений должна быть четко и ясно определена область его применения, которая будет безусловно исключать публичные выборы там, где пост или должность требуют высоких профессиональных качеств, оценить которые человек несведущий просто не в состоянии. И уж конечно, если и будет признана необходимость избрания высших должностных лиц страны, дело это недопустимо превращать во всенародный балаган. Ответственными выборщиками в таком случае могут быть лишь авторитетные представители всех общественных классов, сословий, профессиональных и этнических групп, пропорционально представляющих их удельный вес в нашем обществе.
Гость
27 июня 2017, 16:19
Скорее бы вернули выборы мэра.
Гость
27 июня 2017, 17:36
Нужно срочно восстанавливать выборы мэра, а то эти назначенцы окончательно весь город развалят сами того не понимая.
Гость
27 июня 2017, 16:27
Кстати, а где программа Годзиша, пусть опубликует, только один вроде выкладывал в интернет?
Гость
27 июня 2017, 19:27
Читайте трехлетний бюджет - там все есть.
Гость
28 июня 2017, 09:24
Гость
27 июня 2017, 19:27
Читайте трехлетний бюджет - там все есть.
Там одна лабуда как и при прежних. Народу нужен результат, но его нет, вернее есть но в обратную худшую сторону.
Гость
27 июня 2017, 17:23
весь бардак в россии потому что надо кого то выбирать а что есть у этого чела мозг или нет никого не интересует
Гость
27 июня 2017, 18:07
Вот именно. Нужно назначать с головой, а то назначили непонятно кого.
Гость
27 июня 2017, 21:37
Гость
27 июня 2017, 18:07
Вот именно. Нужно назначать с головой, а то назначили непонятно кого.
прежде чем назначать он должен пройти все ступени ада и его должен знать народ а не кремлёвских без роду и племяни выбирать.
Гость
27 июня 2017, 21:18
Парнас, который никто не знает, пытается себя пиарить. )))
Гость
28 июня 2017, 10:52
Причем тут Парнас? Горожане действительно за обоими руками за возврат выборов мэра.
Гость
28 июня 2017, 13:24
Гость
28 июня 2017, 10:52
Причем тут Парнас? Горожане действительно за обоими руками за возврат выборов мэра.
Какие конкретно горожане? Фамилии в студию!
Гость
28 июня 2017, 14:11
Гость
28 июня 2017, 13:24
Какие конкретно горожане? Фамилии в студию!
Чего весь город перечислять? Все триста тысяч человек? Сделайте опрос по городу и все станет ясно, только мухлевать во время опроса не надо.
Гость
27 июня 2017, 18:46
Ка по мне, дак и Голзиш норм ( только не кидайте яйцами и помидорами), хоть выбрали его и не мы. По крайней мере, лучшее, что было до этого
Гость
27 июня 2017, 19:08
И чем же стало лучше при Годзише? Только с темы спрыгивать не надо. Отвечайте раз пишите, хоть и под диктовку.
Гость
27 июня 2017, 21:21
Гость
27 июня 2017, 19:08
И чем же стало лучше при Годзише? Только с темы спрыгивать не надо. Отвечайте раз пишите, хоть и под диктовку.
А разве при Донском лучше было??? Но некоторые его постоянно пиарят.
Гость
28 июня 2017, 09:09
Гость
27 июня 2017, 21:21
А разве при Донском лучше было??? Но некоторые его постоянно пиарят.
А чем хуже было при Донском, при Павленко по сравнению с Годзишем? Отвечайте. Только воды не нужно, пишите факты!
Гость
27 июня 2017, 16:24
Меня всё устраивает сейчас, через три года выбирайте, если хотите
Гость
27 июня 2017, 17:02
Покемончика из мэрии все устраивает!
Гость
27 июня 2017, 17:41
Сейчас покемоны из мэрии начнут тут серенады петь какой Годзиш хороший, о том сколько он всего сделал для города (хотя не понятно чего), все под копирку. На всех форумах одно и то же. Печеньки надо ведь отрабатывать.
Гость
28 июня 2017, 00:59
Гость
27 июня 2017, 17:02
Покемончика из мэрии все устраивает!
покемоны скачут на майданах и на болотных площадях.
Гость
27 июня 2017, 16:26
Последние мэры выбранные народом мягко говоря были не очень
Гость
27 июня 2017, 17:58
Не выбранный народом тоже мягко говоря не очень и это еще очень, очень мягко сказано.
Гость
27 июня 2017, 19:29
Гость
27 июня 2017, 17:58
Не выбранный народом тоже мягко говоря не очень и это еще очень, очень мягко сказано.
А чем не очень? Просто интересно. Или вы ждали город - сад через день после выборов? Кто-бы ни пришел, изменить можно лет за 10 город, когда его последние 20 лет разваливали.
Гость
28 июня 2017, 09:32
Гость
27 июня 2017, 19:29
А чем не очень? Просто интересно. Или вы ждали город - сад через день после выборов? Кто-бы ни пришел, изменить можно лет за 10 город, когда его последние 20 лет разваливали.
Постоянно одно и тоже оправдание от Годзиша и его команды, якобы все развалено до них и им лет 10 понадобится чтобы все восстановить, одна и та же песня. Что сделал Годзиш? Целый год занимался ни чем, кадровыми перестановками. Кого набрал? Убрал нормального хозяйственника из замов, а поставил не понятно кого, который пол год изучал протяженность дорог в городе, вспомните неубранный снег и т.п., далее убрал нормального зам по финансам, а кого поставил, мальчишку которому самому еще учится и все они из министерства жкх, назначил социальщицу, ту которая хотела уменьшить прожиточный минимум для пенсионеров, которая не знает что цены в городе растут, да он многое сделал прибавил своим замам зарплатки, а в городе у горожан доходы стремительно снижаются, и п.р............................... Если Годзиш еще лет пять будет управлять городом, то управлять быдет не кем, все разъедутся.
Гость
27 июня 2017, 16:44
Последние мэра Архангельска были в марте 2012 года. явка составила 56%. За Павленко проголосовало 50,17%
Гость
27 июня 2017, 18:04
Если бы сейчас вернули выборы, то за Годзиша с его командой проголосовало бы 0,00000000000003% из 100% жителей города.
Гость
27 июня 2017, 17:15
март 2012 года. явка 56%, за Павленко 50,17%. у кого результаты были более легитимные???
Гость
27 июня 2017, 16:28
Уж простите, но как показывает практика, народ у нас не сильно разбирается в управленческих личностях. Павленко выбрали и город в такой упадок пришел. Так что уже лучше обойдемся
Гость
27 июня 2017, 17:56
Годзиша народ не выбирал, а стало еще хуже чем при прежних.
Гость
27 июня 2017, 16:25
Что за партия такая, первый раз слышу?
Гость
27 июня 2017, 21:13
Парнас - это такая невкусная колбаса.
Гость
28 июня 2017, 04:05
Гость
27 июня 2017, 21:13
Парнас - это такая невкусная колбаса.
А ты её ртом ешь, а не так, как обычно. )))
Гость
27 июня 2017, 16:23
Сейчас хороший глава, всё делается, всё производиться и так не пиарится, как некоторые бывшие
Гость
27 июня 2017, 17:01
Что и где делается? Чем этот глава хорош? Что производится? Пиарится не меньше прежних. В прихвостнях ходишь?
Гость
27 июня 2017, 18:44
у нас что, выборы скоро, что Парнас активизировался?
Гость
27 июня 2017, 21:54
Просто пиарятся на пустом месте... Ведь кто знает об этом парнасе? Практически никто.
Гость
28 июня 2017, 10:56
Гость
27 июня 2017, 21:54
Просто пиарятся на пустом месте... Ведь кто знает об этом парнасе? Практически никто.
Про Годзиша тоже никто не знал и результат не очень, народ его не выбирал.
Гость
27 июня 2017, 18:43
люди тоже знаете ли, выбирают не понятно кого. Откуда нам знать, нормальны кандидат или нет? Мы даже в работе их не знаем. Тыкаем пальцем в небо, если честно. Меня и сейчас все устраивает. Устал уже от выборов. Постоянно они проходят. Только одни закончились - другие начались. Мне кажется, что с таким количеством не пойдут уже люди. Все равно, пока человек на должность не вступит, не узнаем мы, хороший он управленец или нет.
Гость
28 июня 2017, 10:55
Естественно тебя все устраивает, в прихвостнях ходишь и пишешь под диктовку из администрации города в кабинетике.
Гость
27 июня 2017, 18:44
ОПА, ПАРНАС ПРОСНУЛСЯ. А ЧЕ ЭТО,ХМ ХМХМХМХХМХМХМХМХМХМХМХМХМХМХМММХМХМХМХМХМХХМХМХХМХМХ????
Гость
27 июня 2017, 19:09
При чем тут Парнас Вами указанный?
Гость
27 июня 2017, 16:25
Неужели у Парнаса есть кандидаты, раз так на этом настаивают? Где их работа?
Гость
27 июня 2017, 21:16
Выборы - это выкинутые народные деньги. И деньги немалые. Выборы выгодны политиканам, особенно либеральным.
Гость
4 июля 2017, 11:12
Кто о чём - а русофоб о деньгах. Маммона - их идол.
Гость
27 июня 2017, 16:34
ну, почему бы и нет, конечно. Но как-то очень много выборов тогда станет. Они у нас проходят так же часто, как штампуют сериалы по первому каналу
Гость
27 июня 2017, 21:14
ПАРНАС - ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОЛБАСА.