СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

В детских лагерях Поморья зафиксировано 201 нарушение санитарных норм

Наложено 26 штрафов на общую сумму 90 000 рублей.

В первую смену в детских лагерях региона отдохнули более 27 тысяч ребят

Поделиться

Во время летней кампании проведено 111 проверок детских лагерей, в ходе которых выявлено 201 нарушение санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Архангельской области.

В первую смену в регионе работали 432 оздоровительные организации. В них отдохнули 27 023 ребенка.

По результатам проверок составлено 90 протоколов об административном правонарушении и наложено 26 штрафов на общую сумму 90 000 рублей.

– Основные нарушения связаны с размещением детей, организацией питания, водоснабжения, с материально-техническим оборудованием летных оздоровительных учреждений, – пояснили в региональном Роспотребнадзоре.

Детей, обратившихся по поводу присасывания клещей на территории лагеря и прилегающих к ним территориях, не зарегистрировано. Случаев заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, массовых инфекционных заболеваний, заболеваний энтеровирусной инфекцией и пищевых отравлений также не было.

Фото: Сергей Сюрин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter