Город В Архангельске выберут лучших спортсменов-пожарных СЗФО

В Архангельске выберут лучших спортсменов-пожарных СЗФО

На чемпионат по пожарно-прикладному спорту приехали 250 спортсменов.

Поучаствовать в соревнованиях приглашены спортсмены от 13 лет и старше

В течение четырёх дней команды из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа, а также из Ярославской и Тверской областей будут преодолевать стометровую полосу препятствий, подниматься по штурмовой лестнице, соревноваться в боевом развёртывании и эстафете, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту проводится в целях повышения уровня профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников пожарной охраны, популяризации здорового образа жизни. Хотя в соревнованиях могут поучаствовать и дети. В этом году участниками стали 250 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше.

В этом году чемпионат проходит под знаком юбилейной даты: первый раз пожарные нашей страны соревновались между собой восемьдесят пять лет назад.

– С каждым годом уровень профессиональной подготовки спортсменов становится все выше и выше. Надеюсь, что и в нынешнем году вы покажете отличные результаты, – напутствовала участников открывшегося турнира зампредседателя правительства области Екатерина Прокопьева.

Отметим, что по итогам соревнований будут определены победители в личном и в командном зачете. Победители личного зачета будут допущены для участия в финальных соревнованиях чемпионата и первенства России по пожарно-прикладному спорту МЧС России, которые пройдут в Подольске через месяц.

Фото: пресс-служба Правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления