RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородцы получили сомнительные уведомления на поверку счетчиков

Архангелогородцы получили сомнительные уведомления на поверку счетчиков

Администрация предупреждает, к графику «коллективной поверки» муниципалы отношения не имеют.

Графиков «коллективной поверки» не существует, подчеркивают в городской администрации

Многие архангелогородцы получили информационные уведомления от организации «Единая городская служба по учету водоснабжения». В тексте письма содержится настойчивое предложение оформить заявку на поверку приборов учета воды по телефону и провести поверку согласно утвержденному графику «коллективной поверки».

– ФБУ «Архангельский ЦСМ», муниципальные власти города Архангельска и МУП «Водоканал» не имеют никакого отношения к организации «Единая городская служба по учету водоснабжения», – официально заявили в администрации Архангельска.

Чиновники рекомендуют запрашивать у организаций, предлагающих услуги по поверке, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и аттестат аккредитации (с соответствующей областью аккредитации) на право поверки индивидуальных приборов учета. Кроме того, легко проверить, есть ли реальный офис данных организаций в Архангельске, имеется ли соответствующее оборудование.

– Также сообщаем, что «графиков коллективной поверки» не может существовать ввиду того, что дата проведения поверки каждого конкретного водосчетчика зависит от даты ввода в эксплуатацию прибора учета, от даты его предыдущей поверки и межпроверочного интервала, указанного в паспорте прибора, – резюмировали в горадмине.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления