Город Жильцы дома на Бадигина обзавелись аналогом знаменитого «поморского паркета»

Жильцы дома на Бадигина обзавелись аналогом знаменитого «поморского паркета»

Такой ремонт крыльца предложила управляющая компания.

Так жильцам дома на Бадигина отремонтировали крыльцо

Ремонт крыльца в доме по адресу проезд Бадигина, 7 сотрудники управляющей компании провели всего за один день – прямо на старые поломанные и полусгнившие доски положили новые. Ждать и такого ремонта пришлось не один месяц. Заявка, на которую всё-таки отреагировали, была отправлена 29 мая. Об этом сообщила жительница дома Татьяна Шяткувене.

Проблемы с исполнением просьб жильцов начались со сменой управляющей компании. УК «Мир» начала обслуживание в сентябре 2016 года и сразу повысила тарифы на общедомовое обслуживание – с 9 рублей до 18 рублей 25 копеек за квадратный метр. При этом не была обеспечена работа дворника, не осуществлялся вывоз мусора. У жильцов появился вопрос: обосновано ли повышение тарифа?

– В марте мы через юриста составили заявления, отправили в жилищную инспекцию и прокуратуру. Проверка жилищной инспекции была назначена на 20 апреля. Перед ней в доме прибрались. Но решением инспектора нужно было устранить некоторые замечания: вставить стекла, устранить течь в крыше. Все это сделать нужно было до 26 мая, но сделано ничего не было, – рассказала Татьяна.

Уже лично от себя 29 мая она отправила три заявки: на проверку вентиляции, горячего водоснабжения, очистку печей (ничего этого в доме нет, но в договоре обслуживание по этим пунктам прописано), на перерасчет тарифов и ремонт крыльца.

Из всего этого без внимания не оставили только ремонт крыльца, но и его 27 июня сделали на скорую руку.

Отметим, что сегодня, 29 июня, истек срок ответа на запросы. Редакция 29.ru обратилась за комментариями в управляющую компанию, однако застать на рабочем месте руководителей не удалось. При звонке в диспетчерскую службу сама жительница дома получила ответ, что никакого другого ремонта ждать не нужно.

Фото: Татьяна Шяткувене
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления