Город Свыше 1000 человек решили поступать в САФУ за первые десять дней приемной кампании

Свыше 1000 человек решили поступать в САФУ за первые десять дней приемной кампании

Университету на этот год выделено 3618 мест.

Приемная кампания в САФУ стартовала 20 июня

За первые 10 дней работы в приемную САФУ абитуриенты подали более 1100 заявлений. По-прежнему востребованными остаются гуманитарные и юридические направления, в отличие от технических специальностей.

– В среднем за все время кампании члены комиссии обрабатывают порядка 8000 заявлений, в этом году поток абитуриентов будет явно больше. Отмечу, САФУ предлагает более 150 программ по всем уровням образования. Это и программы среднего профессионального образования, бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. Всего университету на этот год выделено 3618 бюджетных мест, – рассказал ответственный секретарь приемной комиссии САФУ Вячеслав Паршин.

По квоте целевого приема поступить в северный университет смогут 368 человек. Больше всего детализированных квот выделено Северодвинску, что неудивительно: крупные оборонные предприятия постоянно нуждаются в специалистах. 165 квот приходится на головной вуз и всего два места – на филиал САФУ в Коряжме.

Напомним, приемная кампания в САФУ стартовала 20 июня. Нововведением этого года стала электронная очередь.Выпускники, которые точно определились с направлением подготовки, могут подать документы напрямую, а те, кто еще выбирает будущую профессию, могут обратиться за консультацией к ответственному секретарю приемной комиссии.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления