RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

СК занялся «радиационной» пушкой, напугавшей жителей Архангельска

Гость
4 июля 2017, 21:32
45 микрорентген в час небольшая доза облучения,при естественном фоне земли в 15.А вот кто проверял при установке это вопрос....
Гость
5 июля 2017, 12:24
Если излучение около 40 микрозиверты в час, то это 4000 микрорентген в час!!! И это ни как не "в три раза превышение!!!! Учите мат часть!!!!!
Гость
4 июля 2017, 11:23
ФСБ нужно проверить, а не облучён ли этот сам измеритель
Гость
4 июля 2017, 11:23
Может это от самого Дмитрия радиационное поле? а не от пушки?))) Вряд ли бы выставили непроверенный экспонат!
Гость
4 июля 2017, 11:14
Я более чем уверен, что у этого человека прибор врёт в показаниях, из-за этого приехали МЧС, нужно ему за ложный вызов оштрафовать, чтобы не занимался больше бредом.
Гость
4 июля 2017, 11:36
да да и пушку пусть обратно сам катит ) а если серьёзно пусть проверят , там всё таки каждый день куча детей играет .
Гость
4 июля 2017, 17:26
Он более чем уверен, что у человека прибор врет, конечно он же покемон печеньковый, ему сказали он пишет.
Гость
4 июля 2017, 11:21
Панику поднять решили, ничего такого страшного всего то, немного превышена доза радиации
Гость
4 июля 2017, 17:27
В сто раз, совсем не много, жги еще!
Гость
4 июля 2017, 11:26
Проверьте ещё у мэрии, может её тоже на тягаче увезут ))
Гость
4 июля 2017, 17:29
Поскорей бы, в первую очередь Годзиша с его новой командой, наверное тоже облученные.
Гость
4 июля 2017, 11:27
Памятник стоит 4 ГОДА! Если была бы такая сильная радиация, то ежегодно дети, которые там всё исползали, массово попадали бы в больницы от полученной радиации
Гость
4 июля 2017, 14:23
Это не чрезмерное превышение радиации и последствия для организма проявляются с течением определенного времени (месяцы, годы). Радиация накапливается постепенно, а затем возникают негативные изменения в организме...
Гость
4 июля 2017, 11:31
ахах и что же тогда у нас люди с 2 головами еще не рождаются? зомби апокалисиса не наступило? Она же давно там стоит..чую неправда это все, ложь и провокация))
Гость
4 июля 2017, 17:30
А ты откуда знаешь?
Гость
4 июля 2017, 16:21
Постебались?! А теперь хочется знать КТО за это ответит???
Гость
4 июля 2017, 17:32
Есть действующая гор. администрация, руководство города должно отвечать по всей строгости закона если это действительно правда.
Гость
4 июля 2017, 20:44
Вы что несете?!!!!! Там постоянно дети толпами играют!!! Кто додумался это смертельное железо туда поставить?! Уровень излучения выше нормы в 100 раз!!!!
Гость
5 июля 2017, 08:40
Это Павлик нам тут поставил и свалил
Гость
4 июля 2017, 11:21
я думала, это не настоящая пушка была
Гость
4 июля 2017, 11:20
Панику развели не из-за чего, как будто выброс на чаэс увидели.
Гость
4 июля 2017, 11:22
тот человек, который замеры сделал, всегда ходит с измерителем радиации?! Он и в чужой дом не зайдёт, пока не убедится, что там безопасно?! D
Гость
4 июля 2017, 11:22
Столько лет простояла,а сейчас вдруг радиация??
Гость
4 июля 2017, 11:22
Вот здесь нужно проводить митинг памяти ликвидаторам чернобыля, тем более и место теперь свободно
Гость
4 июля 2017, 11:27
Одел свинцовые трусы, достал из шкафа, не зря делал
Гость
4 июля 2017, 11:27
А вот и новый сюжет для Малахова, а то про Шурыгину все забыли, а рейтинги поднимать надо!
Гость
4 июля 2017, 11:25
Какой-то парень захотел хайпу словить, развел панику, что спецслужбы подключились. представляю как ему влетит. если это ложная тревога!!
Гость
4 июля 2017, 11:24
Эй! У вас доза радиации есть? А если найду )))
Гость
4 июля 2017, 11:25
Кто-то ходит по городу и разбрасывает радиоактивные вещества, нужно его найти!
Гость
4 июля 2017, 11:28
Вот и уехала пушка, которая никогда не стреляла
Гость
4 июля 2017, 11:28
Новость дня! Нашли пушку, которая чуть радиоактивная, вон дома в Москве сносят, а тут какое-то железо
Гость
4 июля 2017, 11:48
Видимо сладкое место для строительства очередного торгового центра
Гость
4 июля 2017, 14:32
Вот у компетентных человеков, которые имеют лицензию, разрешения дозиметры, наверное по каким-то другим принципам работают, а не как у человека с улицы.
Гость
4 июля 2017, 14:46
Пушку увезли, пусть теперь привезут и установят памяник Иосифу Виссарионовичу, как это было изначально. В парке победы должен стоять памятник Сталину.
Гость
4 июля 2017, 15:12
наши власти особо не почешутся туда-сюда что-либо перевозить. Видимо информация про уровень была ими перепроверена и пушку увезли.
Гость
7 июля 2017, 19:49
Да все скоро сдохнем,не переживайте.Осталось чуть чуть-потерпите.
Гость
4 июля 2017, 11:17
откуда у него вообще этот дозиметр появился?
Гость
4 июля 2017, 12:32
Обычный бытовой дозиметр. Ты тоже можешь купить, если денег не жалко.
Гость
4 июля 2017, 11:23
Я бы с удовольствием у всех памятников Ленину специально сделал так, чтобы прибор зашкалил их увезли
Гость
4 июля 2017, 12:28
Учитывая, что постаменты памятников традиционно делаются из гранита, то некоторое превышение фона до 0.5-0.6 мкзв/ч по гамме запросто можно намерить.
Гость
4 июля 2017, 11:19
Чего шумиху то поднимать?! от чайника тоже радиация идёт, но в котелке себе воду никто не греет
Гость