RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Самый богатый депутат Госдумы РФ Андрей Палкин пообещал погасить многомиллионные долги в течение трех лет

Самый богатый депутат Госдумы РФ Андрей Палкин пообещал погасить многомиллионные долги в течение трех лет

Он готов заплатить по долгам всю сумму, кроме штрафных санкций.

Андрей Палкин пообещал рассчитаться с долгами в течение трех лет

Архангельский предприниматель и один из самых богатых людей в Госдуме Андрей Палкин сообщил о своем намерении гасить задолженность по частям в течение трех лет. Он уже предоставил план реструктуризации долгов, сообщает портал RNS.

Напомним, бизнесмен задолжал налоговикам порядка 147 млн рублей. 1 февраля Андрей Палкин обратился в арбитражный суд Архангельской области с заявлением о признании его несостоятельным. Суд удовлетворил ходатайство депутата.

– Сумма была гораздо меньше. Но ввиду того, что налоговая пошла в суды и начала включать туда штрафы и пени, сумма выросла. При процедуре оздоровления штрафы не входят – только пени. Поэтому думаю, что сумма уменьшится, – сообщил информагентству Палкин.

В сентябре суд примет решение, что же делать с многомиллионными налогами Палкина. Существует два варианта – либо утверждение мирового соглашения, либо план реструктуризации.

Суд удовлетворил заявление и ввел в отношении парламентария процедуру реструктуризации долгов. Палкин объяснил это необходимостью финансового оздоровления и рассрочки платежей по налогам. О банкротстве речи не идет, подчеркивает он.

Отметим, единоросс Андрей Палкин стал одним из самых богатых депутатов думы седьмого созыва. По данным за 2015 год, его доход составил почти 1,5 миллиарда рублей. Согласно заполненной Андреем Васильевичем декларации, он владеет 56 квартирами в Поморье и тремя в Подмосковье. Также ему принадлежат 200 транспортных средств, большая часть из них – строительная техника. Индивидуальный предприниматель начал заниматься бизнесом еще в 90-е, в Котласе. Сейчас ему принадлежит восемь строительных компаний.

Фото: Андрей Палкин/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления