перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Солженицын и Пушкин нон грата: в Архангельской области из библиотек начали убирать «неугодные» книги

6 июля 2017, 23:47
Гость
7 июля 2017, 09:48
Вот так почитаешь комментарии к подобным новостям - и ужаснёшься насколько у населения промыты мозги государственным телевидением.... Повсюду сплошные комнатные "патриоты", видящие негатив и зло во всём, на что им укажет говорящая голова из зомбоящика. Грустно, господа.
Гость
7 июля 2017, 15:10
Полностью согласен.Это печально... И страшно.
Гость
7 июля 2017, 16:40
Почитаешь комментарии тех, кто заражен вирусом либерализма,и понимаешь насколько это тяжелая болезнь.
Гость
8 июля 2017, 02:32
Гость
7 июля 2017, 16:40
Почитаешь комментарии тех, кто заражен вирусом либерализма,и понимаешь насколько это тяжелая болезнь.
Вы чего там курите перед сменой у себя в Ольгино? Любой несогласный,что книги уничтожать-это плохо-какой-то либерал. Сельские жители-это либералы?Дети,бабушки 80 лет. Раз такой смелый, приедь в любое село и скажи подобную чушь,тебя не поймут, да и, скорее всего, больше никто не найдет. Возьми энциклопедию и посмотри истинное значение термина либерализм, а потом пиши. Аааа,ну да,все равно не поймешь, ты же книг в детстве не читал. Что писать, решает методичка. Вот и пишете чушь бессмысленную и смешную.
Гость
7 июля 2017, 09:07
Очень сильно напоминает гитлеровскую Германию. Там тоже изымали неугодные книги, а потом из них устраивали публичные костры.
Гость
7 июля 2017, 09:30
- Вы за соЛЖЕницына(фтопку) штоле?
Гость
7 июля 2017, 22:48
Гость
7 июля 2017, 09:30
- Вы за соЛЖЕницына(фтопку) штоле?
Вы по-русски не научились писать, что ли?
Гость
7 июля 2017, 11:37
А книги то при чем. Похоже на .....изм.
Гость
8 июля 2017, 01:42
Интересно кто конкретно дал такое указание! Озвучить фамилию на всю страну! Узнали бы одного из д-ов!!!!
Гость
8 июля 2017, 20:40
Точно. Только не похоже, а он и есть. Антилиберализм.
Гость
8 июля 2017, 22:14
Гость
8 июля 2017, 20:40
Точно. Только не похоже, а он и есть. Антилиберализм.
Либералы только исподтишка умеют гадить.
Гость
7 июля 2017, 11:35
Грибоедова ещё уберите, на всякий случай. Его "Собрать все книги бы, да сжечь", отдельные персоны могут понять буквально. Канатчикова дача, как у Высоцкого ... сплошь и рядом у нас это.
Гость
7 июля 2017, 12:22
Комментаторы: "Солженицына не читал, но осуждаю" Знакомым чем-то пахнУло...
Гость
7 июля 2017, 09:05
Сначала подумал это шутка такая. Но, а чему удивляться, дураков во власти у нас всегда хватало.
Гость
7 июля 2017, 11:42
Они не дураки, они преступники
Гость
7 июля 2017, 13:26
Гость
7 июля 2017, 11:42
Они не дураки, они преступники
Дурак во власти --- преступник.
Гость
7 июля 2017, 16:59
Гость
7 июля 2017, 13:26
Дурак во власти --- преступник.
К сожалению власть все еще придерживается либеральной потребительской модели развития общества, хотя она давно себя дискредитировала.
Гость
7 июля 2017, 11:46
К сожалению, это не фейк. Все книги, поступавшие по мегапроекту "Пушкинская библиотека" (а это справочники, русская и зарубежная классика, детская литература - все прекрасно изданные) временно изъяты из фондов. Из электронных каталогов удалены записи на эти книги. Очевидно, будет принято решение удалить с книг штамп о том, что они приобретены при поддержке Фонда Сороса. Жечь книги, все же, вряд ли станут - это уж совсем был бы шабаш. Если кто не верит - сходите в Добролюбовку, там даже карточные каталоги закрыты для читателей - вдруг кто-то карточку найдет со словами "ФОНД СОРОСА". Тогда разбирательств библиотеке не избежать. Вот они и страхуются...
Гость
7 июля 2017, 13:32
Эдак можно много до чего дорулиться. Сегодня старикан Сорос не угодил, завтра кто-нибудь другой в опале будет, после завтра третий. И, вот оно - привет пещерные времена.
Гость
7 июля 2017, 19:11
Уважаемые сограждане, вы это всё серьёзно? Тогда нашей стране не нужны и враги, коварные Соросы, она сама себя уничтожит руками своих же людей....
Гость
8 июля 2017, 17:47
Если в стране отсутствует иммунная система и у неё нет защиты от внешних и внутренних врагов - она становится уязвима для любой угрозы и болезни. Это как Украина, где все подобные фонды процветали и даже поддерживались государством, в результате чего произошло полное переформатирование общества, когда население уже перестало связывать своё будущее со страной, его ничто там не держит и оно мечтает при первой возможности удрать из неё. Уничтожаются корни людей, их самосознание и они превращаются в манкуртов без Родины. Если бы кто-либо начал писать подобное в самой "свободной и демократической" стране про США, то уже был бы осуждён на пожизненный срок. Надо не слушать то, что говорит Запад, а смотреть на то что они делают - а законы у них намного жёстче и карательнее чем наши. И подобного в своём отношении они никогда не допускают. Контроль за СМИ у них тотальный!
Гость
8 июля 2017, 22:02
Гость
8 июля 2017, 17:47
Если в стране отсутствует иммунная система и у неё нет защиты от внешних и внутренних врагов - она становится уязвима для любой угрозы и болезни. Это как Украина, где все подобные фонды процветали и даже поддерживались государством, в результате чего произошло полное переформатирование общества, когда население уже перестало связывать своё будущее со страной, его ничто там не держит и оно мечтает при первой возможности удрать из неё. Уничтожаются корни людей, их самосознание и они превращаются в манкуртов без Родины. Если бы кто-либо начал писать подобное в самой "свободной и демократической" стране про США, то уже был бы осуждён на пожизненный срок. Надо не слушать то, что говорит Запад, а смотреть на то что они делают - а законы у них намного жёстче и карательнее чем наши. И подобного в своём отношении они никогда не допускают. Контроль за СМИ у них тотальный!
Совершенно верно про тоталитаризм в западных СМИ. А США - весьма тоталитарное государство. Пусть съездят и поживут болотные хомячки туда на пару лет. Очки розовые спадут быстро.
Гость
7 июля 2017, 13:14
Заставь дураков богу молиться...
Гость
7 июля 2017, 17:00
Вас кто заставляет? )))
Гость
7 июля 2017, 06:24
Изымать легче легкого.А вот закупить новые-это нашим чиновникам уже никак.Спросите своих знакомых библиотекарей-когда в последний раз им поступали новинки,в т.ч. тот же Пушкин,Достоевский?! «Когда я слышу слово „культура“… я снимаю с предохранителя свой браунинг!»-классика жанра.Все это уже было,и привело к краху. Уместно еще вспомнить "451 градус по Фаренгейту"-температура горения бумаги.Но "Рукописи не горят".
Гость
7 июля 2017, 09:10
Очень правильно подмечено. Так то всё просто должно быть - изымаем "штамп сороса" - заменяем своим изданием. Опять же и типографии наши поработают.
Гость
11 июля 2017, 23:31
мракобесие. ..
Гость
7 июля 2017, 10:19
Дело не в Соросе. Путину и едросам не нужны образованные и культурные люди, потому,что они могут спросить, почему нефте-газовые деньги, которые раньше использовались на развитие всего общества теперь идут на обогащение кучки негодяев.
Гость
7 июля 2017, 11:41
Ну уж кажется - легли на дно! Ан нет, это ил, погружаемся дальше
Гость
7 июля 2017, 17:01
"Шеф, всё пропало!" ))
Гость
7 июля 2017, 21:30
население России не переделать, если они хотят быть рабами, они ими будут и не надо им мешать
Гость
8 июля 2017, 02:58
Уезжайте. Тут вы чужие.
Гость
8 июля 2017, 19:19
Гость
8 июля 2017, 02:58
Уезжайте. Тут вы чужие.
Ты не уедешь, ты будешь прятаться, куда можно свалить на зарплату покемона, которую тебе платят, а свалят твои хозяева, в горячо вами нелюбимые Лондон, Монако, Лос-Анджелес. А оттуда,как с Дона - выдачи нет))).
Гость
8 июля 2017, 22:10
Гость
8 июля 2017, 19:19
Ты не уедешь, ты будешь прятаться, куда можно свалить на зарплату покемона, которую тебе платят, а свалят твои хозяева, в горячо вами нелюбимые Лондон, Монако, Лос-Анджелес. А оттуда,как с Дона - выдачи нет))).
Уезжайте по добру, по-здорову, пока не захлебнулись желчью и злобой к стране и народу, которые вам явно чужие. А ваши злобные домыслы пусть останутся на вашей совести(которая поражена ложью и злобой). Скатертью дорога.
Гость
7 июля 2017, 21:30
население России не переделать, если они хотят быть рабами, они ими будут и не надо им мешать
Гость
7 июля 2017, 00:23
Фонд сороса - враждебная организация, всё что она делает направлено на уничтожение нашей страны, так что ничего страшного если из библиотек исчезнут книги с их печатью.
Гость
7 июля 2017, 02:16
Вы совершенно правы. Русская классика прекрасно во все времена издавалась без подачек американских фондов. Кстати, на украине, национализм и русофобию вот такие вот соровские фонды и взлелеяли, в том числе подачками, с виду благовидными.
Гость
7 июля 2017, 09:19
Гость
7 июля 2017, 02:16
Вы совершенно правы. Русская классика прекрасно во все времена издавалась без подачек американских фондов. Кстати, на украине, национализм и русофобию вот такие вот соровские фонды и взлелеяли, в том числе подачками, с виду благовидными.
Русофобия на Украине не из-за книг. Но вам не понять. А сжигать книги, тоже самое, что уничтожать санкционные продукты. Сами себя наказываем.
Гость
7 июля 2017, 10:06
Гость
7 июля 2017, 09:19
Русофобия на Украине не из-за книг. Но вам не понять. А сжигать книги, тоже самое, что уничтожать санкционные продукты. Сами себя наказываем.
Был случай уже в истории - книги жгли.
Гость
10 июля 2017, 15:49
еще и людей сажают за "недогляд".
Гость
8 июля 2017, 15:41
В последнюю очередь думают о людях! Свои амбиции! У каждого свой трон)) горько
Гость
8 июля 2017, 22:04
Вот именно у либералов только амбиции, на людей им плевать. Устроить провокацию, принести сакральную жертву и отчитаться перед западными хозяевами по дестабилизации обстановки в стране.
Гость
7 июля 2017, 09:37
Умберто Эко - доклад 1995 года. Советую прочитать
Гость
28 июля 2017, 21:47
совет пустой
Гость
7 июля 2017, 10:11
Пушкин чем помешал?
Гость
7 июля 2017, 11:54
Тем, что его экземпляры дал гадкий Сорес, а не добрый презедент России
Гость
8 июля 2017, 22:13
Гость
7 июля 2017, 11:54
Тем, что его экземпляры дал гадкий Сорес, а не добрый презедент России
Кто такой сорЕс? ))) Ваш хозяин? ))
Гость
7 июля 2017, 05:35
То, что Солженицына изымать стали - наконец-то благое дело начали делать.
Гость
8 июля 2017, 20:35
Пермячок-то здесь что забыл?))
Гость
8 июля 2017, 23:34
Гость
8 июля 2017, 20:35
Пермячок-то здесь что забыл?))
А либеральный хомячок что забыл в России? Западная родина ждёт своих "героев".
Гость
9 июля 2017, 05:23
Гость
8 июля 2017, 20:35
Пермячок-то здесь что забыл?))
А пермячок не имеет права на гражданскую позицию?
Гость
7 июля 2017, 00:15
И когда Вы без ошибок писать научитесь. О содержании и анализе ситуации даже не говорю.
Гость
7 июля 2017, 09:27
САФЕ рулИт.
Гость
7 июля 2017, 11:22
Замажьте печати канцелярской мазилкой и спите спокойно, фонды не пострадают.
Гость
10 июля 2017, 15:46
В 30-ых и позднее так и делали - замазывали отдельные фамилии неугодных из коллективов авторов и реакторов, но сейчас не прокатит - по документации источник финансирования - неугодная организация. И плевать Госам на то, что в 90-ых это чуть ли не единственных способ был комплектовать библиотеки всех типов и видов РУССКОЙ и зарубежной классикой, научными трудами специалистов Русских, в т.ч. МГУшных преподавателей и т.п. настоящих спецов от науки.
Гость
7 июля 2017, 05:36
Даже если это не фейк (а очень похоже на то), то против изъятия книг Солженицына ничего против не имею, им место возле печки для растопки или в сортире для подтирания.
Гость
7 июля 2017, 09:01
Какой ужас! Вы до сих пор используете для подбирания книги??вам грозят проблемы с прямой кишкой(с головой похоже проблема давно)
Гость
7 июля 2017, 11:53
Это не фейк 100%, знаю из первых рук. И там долеко не только Солженицын, в основном Пушкин как раз
Гость
7 июля 2017, 16:50
Книги русского классика А.С.Пушкина никто изымать не собирается. Это утка для легковерных. А вот если изъять часть книг Солженицына - не жалко. Слишком уж много лжи в его книгах. Но он для либерально настроенной части населения - кумир, непререкаемый авторитет. Даже самую вдумчивую критику Солженицына эта часть населения воспринимает в штыки и начинает гевалт о тоталитаризме. Но тоталитарно как раз их сознание.
Гость
10 июля 2017, 15:47
не утка это.
Гость
8 июля 2017, 13:12
Рабы либеральной лжи пытаются напомнить о себе и своих амбициях.
Гость
8 июля 2017, 02:57
Либеральные рабы начинают визжать "всё пропало" как по команде. )))