RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Единственный филиал «Югры» в Архангельской области приостановил обслуживание клиентов

Единственный филиал «Югры» в Архангельской области приостановил обслуживание клиентов

Сейчас отделение работает в консультационном режиме.

Пока филиал работает в консультационном режиме

Федеральные СМИ опубликовали информацию о крахе банка «Югра». Особой паники в регионах, по сообщениям информагентств, действия Центробанка в отношении «Югры» не вызвали. Редакция 29.ru узнала, как обстоят дела в единственном отделении банка в Архангельской области.

В подразделении «Югры» в Северодвинске работал только один консультант. По ее словам, отделение на две недели переходит на работу в консультационном режиме.

– По техническим причинам офис работает без осуществления банковских, в том числе кассовых операций, – сообщает администрация филиала.

Тем не менее сотрудники по-прежнему готовы ответить на вопросы клиентов. Отметим, мы безуспешно в течение дня попытались дозвониться по горячей линии «Югры». На третий раз удача улыбнулась и вместо «занято» мы услышали, что в очереди наш звонок – пятнадцатый. К сожалению, когда журналист 29.ru стал вторым в списке, автомат сообщил: «Все операторы заняты» и сбросил звонок.

Напомним, «Югра» открыла операционный офис в Северодвинске 12 апреля 2016 года. Административно офис подчиняется филиалу банка «Югра» в Санкт-Петербурге. Операционный офис в Северодвинске станет сто девятым офисом банка, открытым на территории России. Он дополнил сеть офисов санкт-петербургского филиала банка «Югра» на севере и северо-западе России, в которую входят Санкт-Петербург, Псков, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Череповец, Сыктывкар, Усинск.

Отметим, по информации ТАСС, президент банка «Югра» Алексей Нефедов опроверг претензии ЦБ о выводе активов. Банк «Югра», в котором с понедельника введены временная администрация и мораторий на удовлетворение требований кредиторов, рассчитывает урегулировать ситуацию с ЦБ в ближайшее время и опровергает претензии регулятора о незаконном выводе активов.

Фото: Артем Чирцов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления