Город В Архангельске сотрудника УФСИН подозревают в заключении фиктивных договоров

В Архангельске сотрудника УФСИН подозревают в заключении фиктивных договоров

Проводятся следственные действия.

Общая сумма мошеннической сделки составила 110 тысяч рублей

Сотрудник отдела ФКУ «Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Архангельской области подозревается в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения. Против него заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ России по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в 2014–2015 годах подозреваемый договорился с руководителем коммерческой организации о заключении фиктивных государственных контрактов на оказание услуг между этой организацией и УФСИН России по Архангельской области.

– Руководитель коммерческой организации, получив от УФСИН денежные средства за услуги, которые фактически не оказывались, оплатил ими бытовую технику, заказанную подозреваемым через сеть интернет на сумму около 60 тысяч рублей, и перевел ему на расчетный счет денежные средства в размере 50 тысяч рублей, – прокомментировала руководитель пресс-службы Следственного управления СК РФ России по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления