RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На благоустройство городской аллеи в Новодвинске выделили более трех миллионов рублей

На благоустройство городской аллеи в Новодвинске выделили более трех миллионов рублей

Обновление должно произойти до конца 2017 года.

Городская аллея – одно из любимых прогулочных мест новодвинцев – скоро обновится

Для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Новодвинска на сайте администрации города проводилось общественное обсуждение по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, и определению перечня мероприятий по её благоустройству. Большинство проголосовавших новодвинцев выбрали аллею по улице 50-летия Октября.

– Общий объем средств, предусмотренных на благоустройство аллеи, составляет порядка 3 миллионов 200 тысяч рублей. В пределах данных средств будут выполнены мероприятия по обустройству тротуарной дорожки, замене старого ограждения на новое, установке новых скамеек и урн, – рассказала ведущий специалист отдела инфраструктурного развития администрации Новодвинска Марина Аббакумова.

Сейчас у новодвинцев есть возможность ознакомиться с дизайн-проектами аллеи и дворовых территорий, что позволяет горожанам высказать свое мнение о проекте.

– Хорошо, что здесь будет новое ограждение. Для людей преклонного возраста скамейки новые будут, а для маленьких ребят место, где можно будет безопасно побегать и погулять. Мы тут с детьми каждый день гуляем, – отметил житель Новодвинска Алексей Барашнин.

Отметим, что по этой же программе ждет обновление и дворовые территории Новодвинска. Это дворовая территория дома 45, корп. 1 по улице Двинской и дворовая территория, ограниченная домами № 1 и № 1, корп. 1 по улице Советов и № 2, корп. 1 по улице Уборевича.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления