Город Областной суд освободил из СИЗО арестованную главу Котласского района

Областной суд освободил из СИЗО арестованную главу Котласского района

Светлана Бральнина снова находится под арестом, но дома.

В середине мая главу района задержали сотрудники ФСБ

Главу Котласского района Светлану Бральнину из СИЗО снова перевели под домашний арест. Архангельский областной суд отменил решение Котласского суда и изменил меру пресечения.

С 18 мая чиновнице было запрещено покидать свой дом, пользоваться стационарным и мобильным телефонами, электронной почтой и интернетом. По информации прокуратуры области, Бральнина эти запреты неоднократно нарушала, что фиксировал электронный браслет, закрепленный у нее на ноге. По словам самой Бральниной, место жительства она не покидала и даже в случае отключения электроснабжения квартиры сразу по стационарному телефону связывалась с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, предлагала за свой счет установить в квартире видеонаблюдение.

– Архангельский областной суд, отменяя решение суда первой инстанции, учел, что период фиксации нарушения не превышал двадцати минут, всего зафиксированы три нарушения. Каких-либо иных сведений (свидетельских показаний соседей, материалов проверки по месту жительства обвиняемой сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, участковым инспектором полиции и др.) о том, что обвиняемая покидала свое место жительства, суду не представлено, – пояснили в Архангельском областном суде.

Напомним, уголовное дело в отношении Бральниной было возбуждено в середине мая. Глава района обвиняется в получении взятки в размере 880 тысяч рублей. Санкция статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Фото: Личная страница Светланы Бральниной vk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления