Город Работа в Казахстане заставила коряжемца оплатить свой долг за полчаса

Работа в Казахстане заставила коряжемца оплатить свой долг за полчаса

На должника не могли выйти несколько месяцев.

Дело должника находилось на производстве у судебных приставов с 2014 года, общая сумма долга – 30 тысяч рублей

Судебные приставы по Коряжме и Вилегодскому району добились оплаты уголовного штрафа, когда из-за него должника задержали на посадке на самолет в Казахстан, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Штраф гасился в течение того времени, пока осужденный за преступление мужчина отбывал наказание – средства удерживались из его заработка.

Но после освобождения он уехал из Коряжмы в неизвестном направлении, и долг в семь тысяч рублей остался непогашенным.

– Неоднократные выходы судебного пристава-исполнителя по адресу регистрации должника результатов не дали. Родственники сообщили, что он проживает в Санкт-Петербурге, но где конкретно – сказать не могли, так как отношения с ним не поддерживают, – комментируют в пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО.

Мужчину объявили в розыск, но установить его местожительство не удалось. Должника нашли через соцсети, но все требования и разъяснения судебных приставов он проигнорировал.

Ситуация разрешилась, как только мужчине понадобилось срочно выехать по работе в Казахстан – он не смог пройти пограничный контроль. Ему сообщили, что до уплаты штрафа он не сможет уехать. И уже через 30 минут знакомый должника был в отделе судебных приставов Коряжмы и оплатил долг в полном объеме.

Фото: пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления