RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Архангельский клуб «Колесо» отметит 12-летие громким уик-эндом

Архангельский клуб «Колесо» отметит 12-летие громким уик-эндом

В эти выходные северян в легендарном клубе на Гайдара, 4/1 ждут веселые вечеринки.

Уже 12 лет архангелогородцы весело и шумно отрываются в «Колесе»

Сегодня свой 12-й день рождения начинает отмечать легендарный музыкальный клуб «Колесо». В преддверии вечеринки 29.ru удалось побеседовать с «отцом» «Колеса» Александром Мезенцевым. Директор старейшего рок-клуба Архангельска рассказал о настоящем и будущем своего детища.

– Концертов стало больше, но публики стало ходить чуть меньше, потому что очень многие из числа тех, кто был причастен к музицированию и посещению таких мероприятий, разъехались по другим городам. Расширяется география, все больше иностранных коллективов. Стилистически разнообразие еще больше стало, кроме типовых рок-концертов, блюзовых и джазовых, у нас стало много концертов авторской песни и вечеров поэзии, – поясняет Александр Мезенцев.

Впрочем, слушателей стало меньше не только по причине переездов. Мезенцев честно признается: народ стал реже посещать клуб в связи с кризисом. Но пока оптимизм организаторов не покинул.

Александр Мезенцев на праздновании дня рождения «Колеса» в 2013-м

– Я думаю, трудно отрицать, что существование такого клуба в Архангельске, который дает возможность регулярно выступать, это, конечно, огромный плюс и вклад. Потому что ни одна, ни десять репетиций не заменят одного полноценного концерта, который дает опыт для музыкантов, несравнимо больший и серьезный. 12 лет – серьезный срок, с этим нельзя не согласиться, – резюмирует Александр Мезенцев.

Отмечать 12-летие «Колесо» будет три дня. В пятницу, 14 июля гостей клуба ждет выступление кавер-группы «Виниловый соус». В субботу в 19:00 прогремят петербуржцы из «Пропеллер Брокен». Замкнет череду праздничных концертов воскресное шоу Be happy.

Фото: КОЛЕСО: Первый музыкальный клуб Архангельска/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления