Город В Архангельске администрация признала сошедший со свай дом безопасным для жизни

В Архангельске администрация признала сошедший со свай дом безопасным для жизни

Правда, говорят чиновники, зимой там жить будет холодно.

Жильцов рухнувшего подъезда могут расселить, все остальные останутся в опасном доме

В Архангельске власти признали разрушающийся дом безопасным для жизни. На улице Володарского, 80 первый подъезд дома сошел со свай. Жителей эвакуировали, сейчас УК «Архангельск» проводит дополнительное обследование состояния второго подъезда.

– В результате схода со свай первый подъезд дома лежит венцами и черным полом на земле. На данный момент в квартирах находиться безопасно, но жить зимой будет очень холодно. По запросу жителям будут предложены имеющиеся варианты маневренного жилья, – пояснил глава Ломоносовского округа Николай Боровиков.

По информации горадмина, деревянный двухподъездный дом 1963 года постройки в 2015 году признан непригодным для проживания. Всего в доме зарегистрировано 29 человек, из 16 квартир 13 приватизированы, 3 – муниципальные.

Жители пострадавшего подъезда, желающие получить маневренное жилье, должны обратиться в отдел по жилищным вопросам департамента городского хозяйства с понедельника по четверг с 14 до 16 часов по адресу: пл. Ленина, 5, каб. 116. Телефоны: 60-72-78, 60-72-31, 60-73-72.

– Сегодня жители могут обратиться в отдел независимо от установленных часов приема в любое время до 16 часов, – подчеркнула главный специалист отдела Наталья Малыгина.

Фото: Руслан Мабудов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления