Город Орловские рысаки и русские тяжеловозы выявят сильнейшего в Вельске

Орловские рысаки и русские тяжеловозы выявят сильнейшего в Вельске

На стартовые позиции выйдут знаменитые орловские рысаки, русские тяжеловозы и выносливые «мезенки».

Приз губернатора Архангельской области разыграет 21 наездник

В Вельске на ипподроме Хорошевского конезавода стартовали вторые по счету конноспортивные соревнования «Гордость Поморья». Приз губернатора Архангельской области разыграет 21 наездник, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На стартовые позиции в различных видах конного спорта выйдут знаменитые орловские рысаки, русские тяжеловозы, выносливые «мезенки» из Хорошевского коневодческого комплекса, архангельского конного клуба «Аверс» и «Мезенки» из Устьянского района.

– Хорошевский конезавод – это настоящая гордость Поморья. Нам удалось сохранить конюшню, которая смогла увеличить поголовье с 20 до 146 лошадей, и возродить традиции конноспортивных соревнований, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В 2015 году вельские конюшни получили статус племенного репродуктора по разведению орловских рысаков. В хозяйстве делают ставку и на русских тяжеловозов.

Напомним, что на ипподроме организуют и культурную программу: дамы, пришедшие на мероприятие, смогут поучаствовать в модном дефиле «Всё дело в шляпе». По условиям показа демонстрировать нужно будет головной убор, созданный своими руками.

Фото: пресс-службы губернатора и Правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления