Город Коммунальщики за выходные откачали с улиц столицы Поморья более 200 кубометров воды

Коммунальщики за выходные откачали с улиц столицы Поморья более 200 кубометров воды

Бригадам «Аркомхоз» пришлось потрудиться после дождей.

Сильнее всего затопило центр Архангельска

Обильные осадки, выпавшие на выходных в Архангельске, добавили работы коммунальщикам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– В постоянной готовности на предприятии находится спецтехника – илосос – и бригада рабочих, которые оперативно выезжают на места подтопления дождевыми водами. В период обильных осадков одновременно могут работать три такие машины. За выходные мы уже откачали и вывезли около двухсот кубометров воды, и работа еще продолжается, – сообщил начальник МУП «Аркомхоз» Владимир Мохначев.

Наиболее сильные подтопления образовались на дорогах в районе улицы Поморской, 13, 15; на перекрестке улиц Нагорная и Гайдара, а также на пересечении Новгородского проспекта с улицей Садовой. Специалисты предприятия также отмечают, что иногда проблемы возникают в местах дорожных работ, когда подрядчики не прочищают дождеприемники после ремонта.

При обнаружении подтоплений на дорогах, перекрестках, горожан просят обращаться в МУП «Аркомхоз» по тел. 20-46-68. Если подтопление возникло на внутридворовой территории, нужно обратиться в свою управляющую компанию, которая в свою очередь должна сделать заявку специализированной организации на откачку вод.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления