Город Бывшего главу МО «Катунинское» вновь будут судить за растрату и получение взятки

Бывшего главу МО «Катунинское» вновь будут судить за растрату и получение взятки

Его сына и еще шесть человек также хотят привлечь к ответственности.

Чиновник получил от своего знакомого взятку в сумме 200 тысяч рублей

Прокуратура выдвинула очередное обвинение в отношении экс-главы муниципального образования «Катунинское», которого вновь обвиняют в растрате в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Его сына и еще шесть человек также хотят привлечь к ответственности за пособничество в растрате, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

– При пособничестве сына и других лиц обвиняемый незаконно предоставлял четыре муниципальных квартиры лицам, которые не нуждались в улучшении жилищных условий и не имели права на получение жилья по договорам социального найма. В дальнейшем эти квартиры были незаконно обращены в собственность граждан, которые распорядились ими по своему усмотрению, а часть полученных от продажи денежных средств передали бывшему главе муниципального образования, – пояснили в региональной прокуратуре.

Кроме того, в 2015 году чиновник получил от своего знакомого взятку в сумме 200 тысяч рублей за предоставление квартиры. Взяткодатель был освобожден от уголовной ответственности за активное сотрудничество со следствием.

Всего в период с 27 июля 2012 по 22 июня 2015 года бывший глава Катунино причинил ущерб государству на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Напомним, по первому уголовному делу приговором Приморского районного суда экс-главе назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 26 тысяч рублей.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления