Город За полгода Поморье покинули более 2,5 тысячи жителей

За полгода Поморье покинули более 2,5 тысячи жителей

Миграционный отток увеличился почти на 10%.

Жители Поморья не перестают покидать родной регион

По данным Архангельскстата, с начала года в регион прибыло 7,6 тысячи человек, а выбыло за его пределы 10,3 тысячи. Миграционный отток населения увеличился на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году.

Всего же, по предварительным оценкам, население Архангельской области за первое полугодие сократилось на 4,4 тысячи человек. В то время, как уровень рождаемости начал падать: за шесть месяцев в области родилось 6113 малышей, что на 965 меньше, чем в первом полугодии 2016 года, общий коэффициент смертности удержал позиции: зарегистрировано 7920 умерших.

– В структуре общей смертности населения преобладают болезни системы кровообращения – более 57% всех умерших. За первое полугодие 2017 года от этих причин умерло 4,6 тысячи человек. Увеличилось число умерших от новообразований и болезней органов дыхания – на 5,6% и 4,4% соответственно, – отмечается в докладе Архангельскстата об итогах социально-экономического положения в области за первое полугодие.

Отметим, что положительная динамика, влияющая на улучшение демографической ситуации, отмечена органами ЗАГСа: за полгода были зарегистрированы 3277 браков и 2523 разводов. Хотя в целом увеличилось число и браков – на 7,7%, и разводов – на 3,6%.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления