RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Победители всероссийских соревнований приедут на архангельский Фестиваль пляжного волейбола

Победители всероссийских соревнований приедут на архангельский Фестиваль пляжного волейбола

За победу будут бороться более двухсот игроков.

В Архангельск едут кандидаты в мастера спорта по пляжному волейболу, победители зональных и всероссийских соревнований

В восьмой раз в Архангельске пройдет Фестиваль пляжного волейбола, который стал так популярен, что попасть в число его участников удалось далеко не всем.

К примеру, волейболистам Новодвинска, Северодвинска и Архангельска пришлось заранее в серии предварительных игр выявлять финалистов, которые будут бороться за победу и призовой фонд Фестиваля.

Так было решено организаторами, ведь в этом году на соревнования приедут еще больше игроков из самых разных городов страны

Уровень проведения мероприятия, хорошее сарафанное радио, денежные призы и подарки участникам, а также культурная программа – сделали Фестиваль пляжного волейбола в Архангельске известным далеко за пределами нашего региона. Ежегодно растет уровень мастерства команд и бороться за победу становится все сложнее.

– С каждым годом состав участников становится все более рейтинговым, – комментирует главный судья Фестиваля Артем Ануфриев. – К нам едут кандидаты в мастера спорта по пляжному волейболу, победители зональных и всероссийских соревнований. Соответственно, конкуренция среди игроков серьезно возросла. Если в предыдущие годы сильных команд было немного и предугадать фаворита было легко, то сегодня мы понимаем, что борьба будет жаркой и интересной и для участников, и для зрителей. А вкус победы по истине сладок.

Для зрителей как всегда организаторы Фестиваля подготовили культурную программу, которая начнется с официального открытия игр в 12 часов. А сами игры в сетке «Мужчины», «Женщины» и «Ветераны» стартуют уже в 9:30. Для зрителей выступят танцевальные коллективы и зажигательные барабанщики из 44 Drums, выступление которых на пляже выглядит и звучит очень колоритно.

Семейные пары начнут свои игры в 14 часов, одновременно с турниром сетки «Спонсоры», где будут бороться предприниматели, депутаты областного собрания и городского совета, строители и сотрудники городской администрации

Одним из гостей фестиваля станет заместитель декана экономического факультета РУДН Екатерина Косякова.

– Один из организаторов Фестиваля Андрей Сопарев рассказывал мне об этом мероприятии, я посмотрела информацию в интернете и подумала, что непременно должна там побывать и даже поучаствовать. Это не просто яркое событие, это еще и Север с его колоритом и пляж. Вещи в нашем обыденном представлении не совсем рядом стоящие. Я предвкушаю, что это будет очень атмосферно, – говорит Екатерина Косякова.

Зрителей ждут также подарки от спонсоров и организаторов Фестиваля, конкурсы и беспроигрышная лотерея. Напомним, что игры пройдут на пляже близ Вечного огня

Программа VIII Фестиваля пляжного волейбола:

9:00 – регистрация участников.

9:30 – начало игр (сетки «Мужчины», «Женщины», «Ветераны»).

10:00 – начало спортивного комментирования игр.

11:40 – Инфинити-Лайф (1 выход).

12:00 – официальное открытие Фестиваля.

12:15 – Брейкеры.

13:00 – 14:00 – перерыв в программе.

14:00 – старт игр (сетки «Семья», «Спонсоры»).

14:00 – ансамбль барабанщиков 44DRUMS, интерактивы со зрителями.

14:50 – ансамбль барабанщиков 44DRUMS, интерактивы со зрителями.

15:40 – ансамбль барабанщиков 44DRUMS, интерактивы со зрителями.

16.20 – интерактивы со зрителями, выступление групп Инфинити-лайф, Брейкеры.

17:30 – Розыгрыш, Лотерея, выступление групп Инфинити-лайф, Брейкеры.

21:00 – Награждение победителей.

Фото: Екатерина Долгобородова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления