Город Открытый фасад кукольного театра ко Дню ВМФ спрячут за сеткой

Открытый фасад кукольного театра ко Дню ВМФ спрячут за сеткой

Такую установку рабочие получили от городской администрации, в то время как областная власть хочет видеть готовое здание к Новому году.

Об этом сайту 29.ru стало известно от работников, которые задействованы в реконструкции здания. По их словам, такая установка пришла от городской администрации. Также, по информации застройщиков, областная администрация требует ускорить работы, чтобы в стенах Архангельского областного кукольного театра в Новый год уже прошла елка. Однако в администрации театра эту информацию опровергают.

Со стороны Троицкого пропал огромный забор. Театр кукол открыл лицо, но это ненадолго – скоро его завесят шторами из сетей, такое указание строителям дала городская администрация, которая готовит Архангельск ко Дню ВМФ.

Как сообщили нам застройщики, областная администрация просит ускориться генподрядную организацию и всех строителей, чтобы Новогодняя елка прошла уже в обновленном театре кукол. Финансирование увеличили, объект будет сдан уже к концу осени – проблем с деньгами нет, как говорят строители, остались только технические вопросы, главный из которых: как успеть закончить реконструкцию в 2017-ом?

В 2015 году было принято решение о реконструкции – здание 1935 года постройки имело высокую степень износа и разрушалось у всех на виду

Тем не менее больше половины работ уже сделано. Внутри здания вовсю идет отделка, – рабочие штукатурят стены. Отопление и электричество уже есть, скоро появится водоснабжение. А в сентябре – рабочие займутся благоустройством внутренних помещений. По их мнению, это большое продвижение, поскольку долгое время стройка просто стояла – зима для здания театра кукол вышла во всех смыслах замороженной.

К 2015 году здание театра кукол уже всем своим видом просило о спасении: с фасада отваливалась штукатурка, сыпалась кирпичная кладка, обвалился чердак

В апреле работы начались, и в быстром темпе, многие связывают это с приездом в мае в Архангельск министра культуры России – Владимира Мединского. После его визита, как говорят застройщики, реконструкция набрала новый оборот скорости. Несмотря на их оптимистичные прогнозы, в самом Архангельском областном театре кукол сомневаются, что его двери откроются в этом году.

Реконструкция идёт в рамках федеральной целевой программы «Культура России» и госпрограммы Архангельской области «Культура Русского Севера»

– Мое личное мнение – объект сдадут в начале 2018-го года, – комментирует Александра Удалова, заместитель главного бухгалтера Архангельского областного театра кукол. – К декабрю – вряд ли успеют. Ни о какой новогодней елке лично я ничего не слышала. Все зависит не только от скорости работ застройщиков, но и от финансирования, которого, как мне известно, не хватает.

Как сообщают строители, в зрительных залах количество мест увеличится от 170 до 208 – в большом, и от 80 до 122 – в малом

Напомним, в 2015 году, накануне реконструкции здания театра кукол, администрация Архангельской области публично сообщила, что работы будут завершены к 2016 году. На тот момент фронт работ был оценён экспертами в сумму, превышающую полмиллиарда рублей.

Изменится и сцена Театра кукол. Она будет оснащена новейшим музыкальным и световым оборудованием

К слову, само решение о реконструкции возникло после встречи губернатора области Игоря Орлова с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Фото: Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления