Город Обитателей центра соцобслуживания в Сорово готовят к переезду

Обитателей центра соцобслуживания в Сорово готовят к переезду

По информации регионального минтруда, речи о закрытии центра не идет.

Волноваться жителям интерната в Сорово не стоит, заверили в минтруда

Обитателей центра социального обслуживания в Сорово ждет переезд. Информацию о закрытии интерната для пожилых людей и инвалидов, распространившуюся в соцсетях, в региональном минтруда не подтвердили, но уточнили, что определенные изменения все же произойдут.

– Там все в порядке, у министерства нет никаких планов на закрытие, центр есть, был и будет. Просто люди перейдут из одного здания в другое, оно в километре находится, работники останутся, никого не сократят. МЧС потребовало в целях безопасности перенести из деревянных зданий такие учреждения. Поэтому сейчас в соседнем доме идет ремонт, как только он завершится, осуществим переезд, – прокомментировали ситуацию в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Понять забивших в информационный набат жителей Сорово можно. В январе прошлого года началось закрытие аналогичного социального учреждения в Онеге. Сотрудников ждало сокращение, а пожилых пациентов интерната – переезды в другие центры. Практически аварийное деревянное здание интерната не соответствовало требованиям безопасности, предъявляемым МЧС.

Фото: Пожилые люди/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления