Город В селе Ломоносово появится новая универсальная спортплощадка

В селе Ломоносово появится новая универсальная спортплощадка

Подрядчик планирует завершить работу к 18 августа.

В настоящий момент готово асфальтовое основание для площадки

Универсальная спортплощадка с искусственным покрытием в селе Ломоносово предназначена для игры в мини-футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и большой теннис. Подрядчик планирует завершить работу к 18 августа, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В настоящий момент готово асфальтовое основание для установки хоккейной коробки и специального безопасного резинового покрытия. На этой неделе должны быть завезены сама хоккейная коробка и оборудование.

– Строительство универсальной спортивной площадки ведется на средства фонда супругов Энгель – меценатов из Германии, посвятивших свою жизнь сохранению наследия Михаила Ломоносова и укреплению двусторонних отношений между Россией и Германией, – пояснили в региональном правительстве.

Благодаря фонду Энгель в июне 2017 года была организована образовательная поездка 15 школьников из села Ломоносово во Францию. Планируется, что такие поездки будут ежегодными.

В сентябре этого года супруги Энгель вновь планируют приехать на родину великого ученого для обсуждения с местными властями планов по дальнейшему сотрудничеству и развитию села Ломоносово.

Напомним, задачу возрождения старинного северного села и повышения туристского потенциала малой родины Ломоносова и Холмогорского района поставил перед профильными министерствами и местными властями губернатор Игорь Орлов.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления