RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руководство «Малиновки» выступило в защиту платных услуг комплекса

Руководство «Малиновки» выступило в защиту платных услуг комплекса

На содержание трассы, по словам владельцев, средств идет намного больше.

Около 400 спортсменов тренируются на трассе бесплатно

На прошлой неделе активисты Общероссийского народного фронта в Поморье заявили свой протест против платных тренировок на лыжероллерной трассе в «Малиновке». В свою очередь руководство спортивно-оздоровительного комплекса считает, что введение платы необходимо.

Трасса для спортсменов-лыжников состоит из двух частей: одна часть является государственным объектом, другая – открылась месяцем позже, является собственностью «Малиновки».

– Обе трассы требуют ежедневного содержания, и немалого! Поэтому депутатами районного Собрания депутатов Устьянского района было принято решение о введении платы за тренировки на муниципальной трассе в размере 100 рублей, а администрацией «Малиновки» в размере 150 рублей, в стоимость включена не только лыжероллерная трасса «Малиновки», но и кроссовые и имитационные круги, уличная тренажерная площадка, раздевалки, душевые и туалеты, – отметил генеральный директор «Малиновки» Олег Воробьев.

По словам руководства, дети и молодежь Устьянской СДЮШОР и Октябрьской ДЮСШ, а их около 400 человек, а также сборная команда Архангельской области по лыжным гонкам занимаются в «Малиновке» бесплатно.

Отметим, что установка забора и контрольно-пропускного пункта связана с выполнением требований правоохранительных органов для антитеррористической защищенности объекта спорта. А доступ к лесу и берегу абсолютно свободный.

Фото: «Малиновка»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления