Город Вакцинация от гриппа в Архангельской области стартует со следующей недели

Вакцинация от гриппа в Архангельской области стартует со следующей недели

Вакцины уже поступили в региональный минздрав.

Привить медики планируют 40% населения

В Архангельской области кампания по вакцинации от гриппа стартует со следующей недели. Более 223 тысяч доз вакцины «Совигрипп» уже поступили в Поморье. В этом году в регионе медики запланировали привить 40% населения области – 452 тысячи человек, в том числе 96 тысяч детей.

– Первая партия вакцины уже направлена в медицинские организации, проводящие иммунизацию населения. Бесплатно прививки делаются детям с шести месяцев, школьникам, студентам, людям старше 60 лет, работникам медицинских учреждений и учебных заведений, транспорта и ЖКХ, а также призывникам и пациентам с хроническими болезнями. Перечисленные категории граждан попадают в группу риска и обязательно должны прививаться, – рассказала заместитель министра здравоохранения Архангельской области Ольга Тюрикова.

По данным территориального управления Роспотребнадзора в 2016-2017 годах на территории области всего привито 378 098 человек – 33,5% населения области.

Грипп – инфекционное заболевание дыхательных путей, передающееся воздушно-капельным путем. Источник инфекции – больной человек, который может быть опасен для окружающих до семи дней от начала заболевания.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления