СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

СК возбудил уголовное дело по факту заболевания чесоткой в Ширшинском интернате

О возможной эпидемии первыми сообщили в начале июля обеспокоенные новодвинцы.

Один за другим в учреждении стали заболевать пациенты с сентября 2016 года

Поделиться

Следственные органы возбудили уголовное дело после проверок в Ширшинском психоневрологическом интернате. Сигнал о массовом заражении чесоткой в интернате поступил в начале июля.

– По версии следствия, в период с июня 2016 года по июль 2017 года в интернате не была обеспечена в полном объеме дезинфекции белья и постельных принадлежностей пациентов после того, как у одного из подопечных была выявлена чесотка, – отметили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Отметим, что свои проверки провел и Роспотребнадозор. На начало августа было подтверждено три случая заболевания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Напомним, что о вероятной эпидемии чесотки месяц назад заявили обеспокоенные новодвинцы. С этой информацией они обратились к депутату Архоблсобрания Юрию Шарову, который в свою очередь отправил запросы в областную прокуратуру и региональный Роспотребнадзор.

Фото: Сергей Сюрин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter