Город Сироты и ребята с потерей слуха из Северодвинска сыграют в футбол и волейбол в Германии

Сироты и ребята с потерей слуха из Северодвинска сыграют в футбол и волейбол в Германии

С 19 по 29 августа северодвинские подростки будут участвовать в международных соревнованиях.

Это уже вторая поездка ребят на соревнования в Германию

С 19 по 29 августа северодвинские подростки с ограниченными возможностями здоровья и ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут участвовать в международных соревнованиях. Состязаться со своими сверстниками в пляжном волейболе и мини-футболе поедут 12 человек, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Четверо ребят – сироты, они приехали из детских домов Архангельской области получать профессиональное образование в город корабелов. Остальные являются членами северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха.

Молодежные международные соревнования организованы Немецким союзом защиты детей земли Восточный Гольштейн. К участию заявлено 20 команд в основном из детских домов Германии.

– Эта поездка является продолжением обмена делегациями, начало которому было положено в предыдущие годы. Летом 2015 года северодвинские подростки довольно удачно выступили на подобных соревнованиях в Германии. В октябре 2016-го состоялся ответный визит немецкой делегации в Северодвинск. Ребята из Германии приняли участие в первых в Архангельской области международных соревнованиях для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, – пояснил руководитель северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев

Турнир по пляжному волейболу пройдёт в районе Тиммедорфер Штранд в Нидорфе на Балтийском море. Турнир по мини-футболу – в городе Царкенау, недалеко от старинного замка – резиденции деда российской императрицы Екатерины II.

Отметим, что помимо спортивных мероприятий для детей подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.

Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления